Logitech Combo Touch iPad Pro 11 Oxford Grey (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur ist speziell für das 11 Zoll Tablet konzipiert, was eine perfekte Passform und Funktionalität garantiert.
• Mit der LED-Beleuchtung können Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen komfortabel arbeiten.
• Die Kompatibilität mit verschiedenen Generationen des Apple iPad Pro 11 (1., 2. und 3. Generation) macht es zu einem vielseitigen Begleiter.
• Dank des Apple Smart Connectors ist eine direkte Stromversorgung ohne zusätzliche Kabel oder Batterien möglich.
• Das Produkt zeichnet sich durch seine kompakten Maße (189 mm Breite, 17 mm Höhe und 252 mm Länge) und ein Gewicht von 574 g aus, was es ideal für den mobilen Einsatz macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,00 €
Ø 151 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,49 €
Tastaturlayout
(DE) Oxford Grey(US) Oxford GreyCH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)for (4th Generation) (IT) Oxford Greyfor (4th Generation) Oxford Grey (Nordic)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,00 €
Ø 151 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,49 €
ab 153,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch für iPad Pro 11" (4. Gen.) Grau iPad... Shifter Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch für iPad Pro 11" (4. Gen.) Grau iPad... Lieferbar in 1-3 Werktagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch iPad PRO 11" 1-3G Mindfactory Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch iPad PRO 11" 1-3G Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 154,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
• Logitech Tablet Keyboard, Grau, Tastatur-Case Amazon Logitech Tablet Keyboard, Grau, Tastatur-Case Auf Lager 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
• Logitech Combo Touch iPad Pro PC-Tastatur Otto Logitech Combo Touch iPad Pro PC-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,44 € Versand kostenfrei Gesamt 202,44 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Combo Touch Keyboard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch für iPad Pro 11" (4. Gen.) Grau iPad Pro ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch iPad PRO 11" 1-3G Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 154,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
Logitech Tablet Keyboard, Grau, Tastatur-Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Logitech Tablet Keyboard, Grau, Tastatur-Case Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch (DE, Apple iPad Pro 11 2018, Apple iPad Pro Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 157,80 € Versand kostenfrei Gesamt 157,80 € → zum Angebot
Logitech Combo Touch, KeyboardDock für Apple iPad Pro 27,90cm (11) 2020 / 2021, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch, KeyboardDock für Apple iPad Pro 11" 2020 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 159,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch, KeyboardDock für Apple iPad Pro 11" 2020 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 159,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010142, Logitech COMBO TOUCH GREY DEU CENTRAL Grau (920-010142) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
LOGITECH 920-010142, Logitech Combo Touch - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 160,89 € + -0,80 € Versand Gesamt 160,09 € → zum Angebot
Logitech 920-010142, Logitech Combo Touch - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 162,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 168,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Combo Touch iPad Pro 11 Oxford Grey (DE)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Logitech Combo Touch iPad Pro 11 Oxford Grey (DE)

Für Nutzer des Apple iPad Pro 11, die nach einer hochwertigen, funktionalen Tastatur suchen, bietet die Logitech Combo Touch iPad Pro 11 Oxford Grey (DE) eine beeindruckende Lösung. Dieses Produkt vereint Design und Funktionalität auf einzigartige Weise. Geeignet für die 1., 2. und 3. Generation des iPad Pro 11, passt es sich nahtlos an die Bedürfnisse moderner Nutzer an. Mit seiner LED-Beleuchtung und dem robusten Design in elegantem Grau ist es nicht nur ein praktisches, sondern auch ein stilvolles Accessoire für Ihr Tablet.

Logitech Combo Touch iPad Pro 11 Oxford Grey (DE) Test

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach die beste Alternative zur original Apple Tastatur
Amazon Kunde August 2022

Diese Tastatur und Hülle sind fantastisch! Die Tasten haben ein angenehmes Feedback und das Touchpad reagiert präzise. Ideal für Office-Anwendungen, aber das iPad wird dadurch etwas schwerer. Die robuste Hülle macht dies jedoch wett. Ein Muss für Vielnutzer!.

5/5
★★★★★ Unbedingt volle Punktzahl
Jürgen W Juli 2022

Dieses Tastaturtrackpad ist einfach phänomenal. Tolle Haptik, individuelle Beleuchtung und perfekte Verbindung zum iPad. Kein zusätzliches Ladegerät notwendig, alles läuft über das iPad. Die Tastatur fühlt sich äußerst angenehm an und das Trackpad reagiert präzise. Definitiv eine Empfehlung wert, vor allem für Apple-Nutzer.

5/5
★★★★★ Rundum gechützt
Stina-Yvette C Juli 2022

Diese Tastatur für das iPad ist genau das, wonach ich gesucht habe. Sie schützt alle Kanten und Ecken, auch wenn das Gewicht etwas hoch ist. Da mir das iPad ohne Zubehör zu leicht war, stört mich das nicht. Ein super Teil!.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle
J Juni 2022

Die iPad-Hülle hat meine Erwartungen wirklich übertroffen! Die Farbe war am Anfang etwas gewöhnungsbedürftig, aber jetzt bin ich total begeistert. Im Vergleich zur Apple-Hülle bietet sie einen Rundumschutz, der sowohl die Tastatur als auch das Mousepad beeindruckend hochwertig macht. Die Reaktion ist einwandfrei, keine komplizierte Vorinstallation notwendig. Praktisch ist auch, dass man die Tastatur abnehmen kann, um das iPad je nach Bedarf als Laptop oder klassisches Tablet zu nutzen. Ein wirklich toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative zum teuren Apple Magic Keyboard
nilo März 2022

Auf der Suche nach einer günstigen Alternative zum Apple Magic Keyboard bin ich auf das Logitech Combo Touch gestoßen und habe es seit 4 Monaten in Benutzung. Die Tastatur fühlt sich großartig an, die Funktionstasten mit einstellbarer Hintergrundbeleuchtung sind praktisch und es schützt das iPad optimal. Der Aufstellmechanismus funktioniert gut, auch wenn er anfangs etwas instabil erschien. Einziger Kritikpunkt ist, dass durch die Hülle das iPad deutlich dicker und schwerer wird – jedoch kann man dies bei einem Schutzcase erwarten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Logitech Combo Touch und würde es weiterempfehlen, besonders für diejenigen, die eine günstigere Alternative zum Magic Keyboard suchen.

5/5
★★★★★ Wirklich eine der besten Anschaffungen für das iPad!
Johannes S Februar 2022

Das Combo Touch Keyboard für das iPad ist eine echte Meisterleistung. Die Tastatur ist angenehm zu bedienen und die Hintergrundbeleuchtung ist ein Segen. Das Case ist ebenfalls sehr gut verarbeitet und der Standfuß lässt sich stufenlos verstellen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt, auch wenn der Preis etwas höher ist. Wer nach einer hochwertigen Tastaturlösung für sein iPad sucht, sollte das Combo Touch in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
11 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
Apple iPad Pro 11 (1. Generation), Apple iPad Pro 11 (2. Generation), Apple iPad Pro 11 (3. Generation)
DE (Deutsch)
iOS
Energiemerkmale
Apple Smart Connector
Konnektivität
Apple Smart Connector
Maße & Gewicht
189 mm
574 g
17 mm
252 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram