Logitech Combo Touch für iPad Air 11 (M2) (DE) Oxford Grey Tablet Tastatur

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über eine weiße Hintergrundbeleuchtung, die das Tippen bei schlechten Lichtverhältnissen erleichtert.
• Das integrierte Touchpad bietet zusätzliche Navigationsmöglichkeiten.
• Die Stromversorgung erfolgt über den Apple Smart Connector, was eine einfache und zuverlässige Verbindung gewährleistet.
• Das kompakte Design mit einer Breite von 252 mm, Höhe von 15,1 mm und Länge von 189 mm macht es leicht transportierbar.
• Kompatibel mit dem Apple iPad Air 11 (2024) und unterstützt das iPad OS Betriebssystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,89 €
Ø 144 €
137,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,04 €
Hintergrundbeleuchtung
weiß
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)UK (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,89 €
Ø 144 €
137,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,04 €
ab 144,89 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Tablet-Hülle Combo Touch, 920-012629, grau, für Apple iPad Air 11... bueromarkt-ag Logitech Tablet-Hülle Combo Touch, 920-012629, grau, für Apple iPad Air 11... sofort lieferbar 144,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 149,04 € → zum Angebot
• Logitech Combo Touch Tastatur-Case für iPad Air 11 Zoll (M2, M3 und M4), iPad... Amazon Logitech Combo Touch Tastatur-Case für iPad Air 11 Zoll (M2, M3 und M4), iPad... Auf Lager 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch Tastatur für iPad Air 11"... visunext DE Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch Tastatur für iPad Air 11"... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 144,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
• Logitech Logitech Combo Touch Keyboard Case für 11" iPad Air (M2), Grau Otto Logitech Logitech Combo Touch Keyboard Case für 11" iPad Air (M2), Grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 171,40 € Versand kostenfrei Gesamt 171,40 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Combo Touch für iPad Air 11 (M2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.89 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Tablet-Hülle Combo Touch, 920-012629, grau, für Apple iPad Air 11 M2, M3, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 144,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 149,04 € → zum Angebot
Logitech Combo Touch Tastatur-Case für iPad Air 11 Zoll (M2, M3 und M4), iPad Air Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Logitech Combo Touch Tastatur-Case für iPad Air 11 Zoll (M2, M3 und M4), iPad Air Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch Tastatur für iPad Air 11" (2024/2025) visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 144,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch Tastatur für iPad Air 11" (2024/2025) edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 144,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch Tastatur und Foliohülle mit Trackpad für playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 144,90 € + 5,27 € Versand Gesamt 150,17 € → zum Angebot
Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch (DE, Apple iPad Air 11 2024, Apple iPad Air Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Logitech Combo Touch Tastatur und Foliohülle mit Trackpad für iPad Air 11" (M3/M4) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 144,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch, KeyboardDock für Apple iPad Air 11" (M2) EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 147,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch, KeyboardDock für Apple iPad Air 11" (M2) Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 147,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Logitech 920-012629, Logitech Logitec Combo Touch Tastatur für iPad Air 11" Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 147,06 € + 7,99 € Versand Gesamt 155,05 € → zum Angebot
Logitech 920-012629, Logitech Combo Touch für iPad Air 11" (M2/M3) Grau iPad Air 11" Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Combo Touch für iPad Air 11 (M2) (DE) Oxford Grey

Logitech Combo Touch für iPad Air 11 (M2) (DE) Oxford Grey: Die perfekte Ergänzung

Das Logitech Combo Touch für iPad Air 11 (M2) (DE) Oxford Grey bietet eine ideale Kombination aus Tastatur und Touchpad für Ihr iPad Air. Mit seinem kompakten Design und der grauen Farbe fügt es sich nahtlos in die Ästhetik Ihres Geräts ein. Die Tastatur ist speziell für das 11-Zoll-Tablet konzipiert und bietet ein deutsches Layout, das für eine komfortable und effiziente Nutzung sorgt.

Funktionalität und Design in Perfektion

Diese Tablet-Tastatur ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Die weiße Hintergrundbeleuchtung der Tasten ermöglicht es Ihnen, auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos zu tippen. Das integrierte Touchpad erweitert die Funktionalität Ihres iPads und macht die Navigation noch einfacher. Mit einer Breite von 252 mm, einer Höhe von 15,1 mm und einer Länge von 189 mm ist das Logitech Combo Touch kompakt und leicht zu transportieren.

Logitech Combo Touch für iPad Air 11 (M2) (DE) Oxford Grey Test

5/5
★★★★★ Genial -apple versteckt es etwas auf der Seite
laempi204 Juni 2024

Dieses Produkt von Apple ist einfach unschlagbar in Bezug auf Qualität und Preis. Die Haptik ist großartig und bietet perfekten Schutz für Ihr Gerät. Es ist kein Zufall, dass es schwer zu finden ist - aber definitiv jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ 100% Super
SamuelSamuel Juni 2024

Ich bin absolut begeistert von der Top-Qualität, dem schicken Design und der Funktionalität dieses iPad-Cases. Es ist sorgfältig verarbeitet und bietet zu 100% Schutz - mein iPad ist schon mehrmals heruntergefallen, aber es ist nichts passiert. Die Hülle ist perfekt für verschiedene Aktivitäten, ob mit Tastatur zum Schreiben oder ohne zum Filme schauen. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Favorit unter den iPad Tastatur-Hüllen
Mateo d April 2024

Die Funktion, die mich am meisten beeindruckt hat, ist die praktische abnehmbare Tastatur, die mit nur einem Handgriff befestigt und wieder gelöst werden kann. Dank der Magnetverbindung sitzt die Tastatur immer an der richtigen Stelle, was ideal ist, wenn man zwischen Schreiben und Zeichnen wechselt. Die direkte Verbindung über den Anschluss auf der Rückseite erspart die Notwendigkeit einer Bluetooth-Verbindung, die sowohl störanfällig als auch energieintensiv sein kann.

Wenn die Tastatur nicht benötigt wird, kann sie einfach umgedreht und nach hinten geklappt werden, um sie aus dem Weg zu haben. Alternativ lässt sie sich wie bei einem Notebook auf den Bildschirm klappen, um das iPad zu schützen. Insgesamt eine wirklich durchdachte und praktische Lösung für den vielseitigen Einsatz des iPads.

5/5
★★★★★ Apple Magic Keyboard Alternative
Silvio D April 2024

Meiner Ansicht nach übertrifft das Keyboard das Magic Keyboard von Apple. Mit Hintergrundbeleuchtung und einem größeren Track-Pad ist die Tastatur den Apple-Produkten überlegen. Die Schutzhülle ist auch deutlich widerstandsfähiger. Insgesamt ein sehr hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Für uns besser als das Original
Denise April 2024

Wir sind sehr zufrieden mit der Tastatur für unser Apple 2022 iPad Air. Das Tippen funktioniert hervorragend und die Möglichkeit, die Tastatur abzunehmen, ohne die Hülle zu entfernen, hat uns besonders gut gefallen. Dadurch bleibt das iPad geschützt. Der Ständer zum Aufstellen ist stabil und praktisch. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und würden das Produkt wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Macht den iPad zum Arbeitsgerät
Florian B April 2024

Viele mögen denken, dass eine Tastatur für das iPad unnötig ist. Ich hingegen schwöre darauf. Mit der Combo Touch kann ich schnell und effizient in Teams, Notizen usw.

tippen, ohne den Bildschirm zu verdecken. Nach zwei Jahren habe ich bereits meine zweite Combo Touch. Die erste fiel kurz nach der Garantie aus, wurde aber von Logitech ausgetauscht.

Daumen hoch dafür! Wer das iPad intensiv nutzt, sollte sich diese Tastatur zulegen. Surfen allein reicht nicht aus, um das volle Potenzial des iPads auszuschöpfen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
11 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
Apple iPad Air 11 (2024)
DE (Deutsch)
iPad OS
Energiemerkmale
Apple Smart Connector
Konnektivität
Apple Smart Connector
Maße & Gewicht
252 mm
15,1 mm
189 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram