Linola Urea Creme (50 g) Medizin-Pflegeprodukt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Ekzeme - Juckreiz - Neurodermitis - Trockene Haut Hauttyp: trockene Haut Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,08 €
Ø 5 €
5,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Menge in g
Creme (100 g)Creme (2 x 100 g)Creme (50 g)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,08 €
Ø 5 €
5,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 5,08 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04222832, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Urea Creme 50 g, pharmeo PZN-DE 04222832, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Urea Creme 50 g, 1-2 Werktage 5,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 04222832, Linola Urea Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 101,60 / kg APONEO PZN-DE 04222832, Linola Urea Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 101,60 / kg Artikel verfügbar 5,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
• LINOLA UREA Creme 50 g ayvita LINOLA UREA Creme 50 g ca. 1 - 3 Werktage 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• LINOLA UREA Creme 50 g Amazon Marketplace LINOLA UREA Creme 50 g Auf Lager 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Linola Urea
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.08 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04222832, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Urea Creme 50 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
PZN-DE 04222832, Linola Urea Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 101,60 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
LINOLA UREA Creme 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,15 € 103,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Linola UREA Creme 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,37 € 107,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
LINOLA UREA Creme 50 g Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 5,43 € 108,60 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 04222832, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Urea 50 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
PZN-DE 04222832, Dr. August Wolff & . Arzneimittel LINOLA UREA Creme, 50 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
PZN-DE 04222832, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Urea 50 g Creme 0.05 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Linola Urea 50 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,99 € 119,80 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola Urea Creme 50 g 04222832_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 04222832, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Urea apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Linola Urea deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 123,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linola Urea Creme (50 g) Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Bernd W Januar 2026

Sehr gut verträglich, zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft manchmal echt sehr gut
Juli Oktober 2025

Hilft gut bei neurodermitis. Ich hatte plötzlich im Winter eine rote trockene stelle an dem Handgelenk und Linola/linola Handcreme hat als einzige Salbe geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Scherbe Januar 2025

Sehr gute Pflege. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super.
Gudrun T April 2022

Ware schnell geliefert, wie immer top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Linola
Linola-Urea
Ekzeme, Juckreiz, Neurodermitis, Trockene Haut
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
trockene Haut
Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Das Präparat darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich gegen Harnstoff oder einen der sonstigen Bestandteile sind zur Behandlung aufgekratzter (exkoriierter), akuter Hautentzündungen.auf großen Hautflächen bei Patienten mit eingeschränkter Nierenfunktion oder Niereninsuffizienz.
Die Creme kann während der Schwangerschaft oder Stillzeit angewandt werden, da keine Hinweise auf Risiken bekannt sind.
Brennen, Rötung) durch Harnstoff ist insbesondere möglich, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, die hier nicht angegeben sind., können Überempfindlichkeitsreaktionen der Haut (z. B. allergische Reaktionen) auf die sonstigen Bestandteile auftreten.Andere mögliche NebenwirkungenEine Reizung der Haut (z. B. Juckreiz, und Maßnahmen, wenden Sie das Präparat nicht weiter an und suchen Sie Ihren Arzt möglichst umgehend auf.Sehr selten (weniger als 1 Behandelter von 10.000), wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn akut entzündliche Hautzustände behandelt werden.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Das Präparat ist eine Creme zur Anwendung auf der Haut.Auf die erkrankten Hautstellen dünn auftragen. Nach dem Auftragen wird die Creme leicht eingerieben.
Lagertemperatur max.25°C
Inhalt
Harnstoff (120 mg) - (RS)-Milchsäure, Natriumsalz - 2-Phenoxyethanol - Cetylalkohol - Dimeticon 350 - Glycerol monostearat - Milchsäure - PEG-20 Glyceryl Stearate - Propylenglycol - Triglyceride, gereinigt, mittelkettig - Vaselin, weiß - Wasser
50
Harnstoff (Urea)
E
50 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram