Linola Akut 0,5% Creme (30 g) Körpercreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Hauterkrankungen Darreichungsform: Creme Verpackungsgröße: 30
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,19 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
Menge in g
0,5% Creme (15 g)0,5% Creme (30 g)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,19 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
ab 10,19 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINOLA akut 0,5% Creme 30 g ayvita LINOLA akut 0,5% Creme 30 g ca. 1 - 3 Werktage 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme 30 g medpex Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme 30 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5%... Apolux PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5%... sofort lieferbar 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5%... pharmeo PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5%... 1-2 Werktage 10,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Varianten: Linola Akut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.19 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
LINOLA akut 0,5% Creme 30 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,19 € 339,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,42 € 347,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% Hydrocortison Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% Hydrocortison pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02138990, Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme Inhalt: 30 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% Hydrocortison Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% - Hydrocortison SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 399,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
PZN-DE 02138990, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% Hydrocortison apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Linola Akut 0,5% - Hydrocortison Creme 30 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,99 € 399,67 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02138990, Linola akut 0,5% 30 g Creme - Bei Entzündungssymptomen der Haut, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 11,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,16 € 405,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linola Akut 0,5% Creme (30 g) Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Creme
Patrick Februar 2022

Als Neurodermitis-Patient schwöre ich auf diese Creme. Trotz höherer Prozentwerte bei anderen Cremes hat diese mir am meisten geholfen. Mein Hautzustand verbesserte sich stets am meisten damit. Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Creme bei gereizter Haut
rainer H Juni 2021

Hilft bei gereiztem Hautausschlag, hatte diese Creme früher schon, ich kaufe Sie bei Bedarf wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meinung
Vanessa April 2020

Die Creme ist gut für Hautkrankheiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Salbe
Andrea November 2019

Hilft wirklich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hauterkrankungen
Dr. August Wolff
Linola
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
30
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.30°C
Akne und Rosazea (Gesichtsrötung mit eventuell entzündlichen oder eitrigen Pickeln),bei Pilzinfektionen und bakteriellen Hautinfektionen.unter Okklusivbedingungen (unter Pflastern, Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenbei Kindern, Herpes zoster (Gürtelrose), Lues).bei virusbedingten Hauterkrankungen, Windeln etc.) sowie in den Körperfalten.im Auge und am Augenlid.während des ersten Drittels der Schwangerschaft., Windpocken.bei Hautreaktionen nach Impfungen.bei rosazeaartiger (perioraler) Dermatitis (entzündliche Hauterscheinungen um den Mund mit Rötung und Knötchenbildung), wie Herpes simplex
Augen, Gesicht, Körper
Inhalt
30 g
Hydrocortison
30 g
Weitere Daten
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichim besonders empfindlichen Gesichtsbereich. Um Hautveränderungen zu vermeiden
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hypertrichose (vermehrte Behaarung), Striae (Hautstreifen durch Schädigung der elastischen Fasern) und Pustelbildung (Steroidakne).Außerdem sind kurzzeitige Hautreizungen (z. B. Brennen, Teleangiektasien (bleibende Erweiterung kleiner Hautgefäße), Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, auch solche unter höherer Dosierung oder Langzeittherapie.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, auf die Sie achten sollten, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Hydrocortison, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Änderungen der Hautpigmentierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram