Linola Akut 0,5% Creme (15 g) Medikament

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Hauterkrankungen Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,77 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,89 €
Menge in g
0,5% Creme (15 g)0,5% Creme (30 g)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,77 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,89 €
ab 5,77 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5%... pharmeo PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5%... 1-2 Werktage 5,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 05994755, Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme Inhalt: 15 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 05994755, Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme Inhalt: 15 g, Grundpreis: Artikel verfügbar 5,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• LINOLA akut 0,5% Creme 15 g ayvita LINOLA akut 0,5% Creme 15 g ca. 1 - 3 Werktage 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme 15 g medpex Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme 15 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,09 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Varianten: Linola Akut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.77 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% Hydrocortison ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
PZN-DE 05994755, Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme Inhalt: 15 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
LINOLA akut 0,5% Creme 15 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,85 € 292,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Linola Akut 0,5% Hydrocortison Creme 15 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,09 € 406,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% Hydrocortison Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% Hydrocortison Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5 % 15 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 15817, Dr. August Wolff & . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0.5% 15 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,18 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 05994755, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Linola Akut 0,5% - Hydrocortison SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
LINOLA akut 0,5% Creme 15 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,47 € 498,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Linola Akut 0,5% - Hydrocortison Creme 15 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,49 € 499,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linola Akut 0,5% Creme (15 g) Test

4/5
★★★★☆ Linola Akut 0,5%
Client d Juni 2023

Leider war dieses Produkt für mich unbrauchbar. Nach Erhalt stellte ich fest, dass es Cortison enthält, was ich nicht verwenden darf. Zum Glück konnte ich es einem Freund schenken, der es verwenden kann. Trotzdem werde ich zukünftig genauer auf die Inhaltsstoffe achten.

1/5
★☆☆☆☆ Für Neurodemitiker keine Wirkung!
Sarah Juli 2022

Die Creme lindert vorübergehend den Juckreiz, aber die Wirkung lässt schnell nach. Leider konnte keine langfristige Verbesserung festgestellt werden. Keine Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert !
Hubert Mai 2025

Sehr schnelle Lieferung, guter Service!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis
Thorsten V Oktober 2022

Super Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Medikament
Hauterkrankungen
Dr. August Wolff
Linola
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
15
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.30°C
Akne und Rosazea (Gesichtsrötung mit eventuell entzündlichen oder eitrigen Pickeln),bei Pilzinfektionen und bakteriellen Hautinfektionen.unter Okklusivbedingungen (unter Pflastern, Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenbei Kindern, Herpes zoster (Gürtelrose), Lues).bei virusbedingten Hauterkrankungen, Windeln etc.) sowie in den Körperfalten.im Auge und am Augenlid.während des ersten Drittels der Schwangerschaft., Windpocken.bei Hautreaktionen nach Impfungen.bei rosazeaartiger (perioraler) Dermatitis (entzündliche Hauterscheinungen um den Mund mit Rötung und Knötchenbildung), wie Herpes simplex
Inhalt
15 g
Hydrocortison
15 g
Weitere Daten
nein
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichim besonders empfindlichen Gesichtsbereich. Um Hautveränderungen zu vermeiden
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hypertrichose (vermehrte Behaarung), Striae (Hautstreifen durch Schädigung der elastischen Fasern) und Pustelbildung (Steroidakne).Außerdem sind kurzzeitige Hautreizungen (z. B. Brennen, Teleangiektasien (bleibende Erweiterung kleiner Hautgefäße), Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, auch solche unter höherer Dosierung oder Langzeittherapie.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, auf die Sie achten sollten, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Hydrocortison, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Änderungen der Hautpigmentierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram