Linglong Grip Master 4S 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee für sicheres Fahren bei widrigen Straßenverhältnissen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung auch bei niedrigen Temperaturen.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für stabiles Fahrverhalten und kurze Bremswege auf verschneiten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und bietet Flexibilität für verschiedene Fahrsituationen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 können Lasten bis 615 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die ausgewogene Konstruktion des Reifens gewährleistet ganzjährig optimale Fahreigenschaften bei minimiertem Reifenwechselaufwand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,80 €
Ø 42 €
40,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,80 €
Ø 42 €
40,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,46 €
ab 40,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GRIP MASTER 4S 195/65 R15 91H Tomket Linglong GRIP MASTER 4S 195/65 R15 91H 1-2 working days 40,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master 4S M+S 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Grip Master 4S M+S 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• Linglong GAN car-tyres Grip Master 4S ( 195/65 R15 91H ) Kaufland Linglong GAN car-tyres Grip Master 4S ( 195/65 R15 91H ) 4-5 Werktage 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
• Linglong 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Linglong 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.8 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GRIP MASTER 4S 195/65 R15 91H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 40,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Linglong Grip Master 4S M+S 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres Grip Master 4S ( 195/65 R15 91H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 195/65 R15 TL 91H GRIP MASTER 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,17 € Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
Linglong 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
Linglong 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
Grip Master 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER 4S 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,27 € → zum Angebot
Linglong 195/65 R15 91H Grip Master 4S 15392143 reifen COM Angebotsinfo 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
195/65 R15 91H Grip Master 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master 4S 195/65 R15 91H

Linglong Grip Master 4S 195/65 R15 91H - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem ausgeklügelten Ganzjahresreifen. Das Modell überzeugt durch seine hervorragende Performance bei allen Witterungsbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Dank seiner innovativen Laufflächenmischung meistert dieser Reifen selbst anspruchsvolle Winterbedingungen mit Bravour und gewährleistet dabei stets ein hohes Maß an Kontrolle und Komfort.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die ausgewogene Profilgestaltung des Ganzjahresreifens sorgt für exzellente Wasserdrainage und minimiert so die Gefahr von Aquaplaning. Gleichzeitig bietet das spezielle Lamellensystem verbesserten Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Diese Vielseitigkeit macht den Reifen zum idealen Begleiter für alle Jahreszeiten und ermöglicht Ihnen, sich ganz auf das Fahrerlebnis zu konzentrieren – ohne lästigen Reifenwechsel zwischen Sommer und Winter.

Linglong Grip Master 4S 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master 4S 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Linglong Grip Master 4S
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram