Liebeskind Lora Crossbody S schwarz (2152003) Umhängetasche

• Die kompakte Umhängetasche mit Maßen von 27 x 15,5 x 5,5 cm bietet optimalen Stauraum für alltägliche Essentials.
• Gefertigt aus echtem Leder in zeitlosem Schwarz, vereint die Tasche Langlebigkeit mit elegantem Design.
• Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Trageweise und sorgt für hohen Komfort.
• Ein Reißverschlussfach im Inneren schützt Wertsachen sicher und hält wichtige Gegenstände griffbereit.
• Das Baumwoll-Innenfutter verleiht der Tasche eine hochwertige Haptik und erleichtert die Pflege.
• Mit ihrem eleganten Stil und unifarbenen Design eignet sich die Tasche für vielseitige Anlässe und Outfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
109,67 €
Ø 121 €
109,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
109,67 €
Ø 121 €
109,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 109,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND BERLIN Umhängetasche Schultertasche Lora Small Pebble Crossbody... Amazon LIEBESKIND BERLIN Umhängetasche Schultertasche Lora Small Pebble Crossbody... Auf Lager 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody, aus echtem Leder Otto Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody, aus echtem Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,93 € Versand kostenfrei Gesamt 143,93 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Lora 2152003 Black - Crossbody Bag , 2.4 l Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Lora 2152003 Black - Crossbody Bag , 2.4 l 1-2 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Lora Crossbody S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.67 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND BERLIN Umhängetasche Schultertasche Lora Small Pebble Crossbody Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
LIEBESKIND BERLIN Umhängetasche Schultertasche Lora Small Pebble Crossbody Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody, aus echtem Leder Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,93 € Versand kostenfrei Gesamt 143,93 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Lora 2152003 Black - Crossbody Bag , 2.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Liebeskind Lora Crossbody S schwarz (2152003)

Liebeskind Lora Crossbody S schwarz (2152003) - Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihren stilvollen Auftritt. Diese kompakte Umhängetasche vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Leder, besticht sie durch ihre edle schwarze Optik und schmeichelt jedem Outfit. Ob beim Stadtbummel oder einem geschäftlichen Termin - diese Tasche ist der ideale Accessoire für die moderne, selbstbewusste Frau, die Wert auf Qualität und Ästhetik legt.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Die durchdachte Innenaufteilung dieser Crossbody-Tasche bietet Ihnen optimalen Stauraum für alle wichtigen Utensilien. Mit einer Höhe von 15,5 cm, einer Breite von 27 cm und einer Tiefe von 5,5 cm finden Smartphone, Geldbörse und Schlüssel mühelos Platz. Das integrierte Reißverschlussfach sorgt für zusätzliche Sicherheit bei wertvollen Gegenständen. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung, sodass Sie die Tasche bequem über der Schulter oder quer über dem Körper tragen können.

Liebeskind Lora Crossbody S schwarz (2152003) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Liebeskind Lora Crossbody S schwarz (2152003)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
klein
Baumwolle
Leder
Elegant
unifarben
nein
Maße & Gewicht
27 cm
15,5 cm
5,5 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram