Liebeskind Elvira Shopper S black Umhängetasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 25 cm, was sie kompakt und dennoch geräumig macht.
• Mit einer Höhe von 19 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien.
• Das Innenmaterial aus Baumwolle sorgt für eine angenehme Haptik und schützt Ihre Gegenstände.
• Ein abnehmbarer Schultergurt ermöglicht verschiedene Tragemöglichkeiten.
• Die Tasche verfügt über ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach im Inneren für eine bessere Organisation.
• Der Magnetverschluss sorgt für eine einfache und sichere Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
150,84 €
Ø 169 €
150,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
150,84 €
Ø 169 €
150,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
ab 150,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND BERLIN Elvira Lamb SF Verna Shopper S Black Amazon LIEBESKIND BERLIN Elvira Lamb SF Verna Shopper S Black Auf Lager 150,84 € Versand kostenfrei Gesamt 150,84 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Shopper Elvira Otto Liebeskind Berlin Shopper Elvira lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Elvira 2144211 Black - Shopper , 17.6 l Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Elvira 2144211 Black - Shopper , 17.6 l 1-2 Werktage 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Elvira Shopper S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.84 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND BERLIN Elvira Lamb SF Verna Shopper S Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,84 € Versand kostenfrei Gesamt 150,84 € → zum Angebot
LIEBESKIND BERLIN Elvira Lamb SF Verna Shopper S Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,84 € Versand kostenfrei Gesamt 150,84 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Shopper Elvira Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Elvira 2144211 Black - Shopper , 17.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Liebeskind Elvira Shopper S black

Eleganz und Funktionalität vereint: Liebeskind Elvira Shopper S black

Die Liebeskind Elvira Shopper S black ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese Handtasche besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung aus Lammleder. Mit ihren kompakten Maßen und dem praktischen Magnetverschluss ist sie der ideale Begleiter für den Alltag.

Liebeskind Elvira Shopper S black Test

4/5
★★★★☆ Tasche weich und schick, aber…..
von Petra B. August 2024

Das Leder dieser Tasche ist sehr schön und weich, optisch ansprechend. Jedoch gefällt mir die Lösung mit den Trageriemen nicht. Die Laschen, an denen der lange Riemen befestigt ist, wirken wie Henkel und sind zu steif. Wenn sie mehr Flexibilität hätten, wäre es besser.

Die Tatsache, dass die Henkel immer sichtbar sind, wenn man die kurzen Riemen nutzt, ist für mich bei einem so teuren Produkt nicht ideal gelöst. Deshalb habe ich die Tasche zurückgeschickt. Schade, da sie ansonsten mein Geschmack getroffen hat.

Eigenschaften
klein
Baumwolle
Leder
Casual
Lammleder
nein
Maße & Gewicht
25 cm
19 cm
Ausstattung
vier Henkel
mit Magnetverschluss
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram