Rains Texel (14240) green Umhängetasche

• Die Tasche hat eine Breite von 33 cm, was ausreichend Platz für Ihre Essentials bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg ist sie leicht und angenehm zu tragen.
• Die Höhe von 44 cm ermöglicht es, auch größere Gegenstände zu verstauen.
• Das Material aus Kunstfaser ist strapazierfähig und pflegeleicht.
• Die Tiefe von 12 cm bietet zusätzlichen Stauraum.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
82,22 €
Ø 86 €
82,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
82,22 €
Ø 86 €
82,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,20 €
ab 82,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAINS Texel Tote Backpack green Amazon Marketplace RAINS Texel Tote Backpack green 82,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,21 € → zum Angebot
• Rains Texel Tote - Rucksack 15" 43 cm (green) Markenkoffer Rains Texel Tote - Rucksack 15" 43 cm (green) 0 82,24 € + 0,13 € Versand Gesamt 82,37 € → zum Angebot
• Rains - Texel Tote Backpack Green - - Grün Kaufland Rains - Texel Tote Backpack Green - - Grün 2-3 Werktage 91,11 € Versand kostenfrei Gesamt 91,11 € → zum Angebot
• Rains Rucksack Texel Tote - Rucksack 15" 43 cm (green) Otto Rains Rucksack Texel Tote - Rucksack 15" 43 cm (green) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,06 € Versand kostenfrei Gesamt 96,06 € → zum Angebot
Varianten: Rains Texel (14240)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.22 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
RAINS Texel Tote Backpack green ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,21 € → zum Angebot
Rains Texel Tote - Rucksack 15" 43 cm (green) Markenkoffer Angebotsinfo 82,24 € + 0,13 € Versand Gesamt 82,37 € → zum Angebot
Rains - Texel Tote Backpack Green - - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,11 € Versand kostenfrei Gesamt 91,11 € → zum Angebot
Rains Rucksack Texel Tote - Rucksack 15" 43 cm (green) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,06 € Versand kostenfrei Gesamt 96,06 € → zum Angebot
Rains Texel Handtasche 33 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:47 Uhr.

Testbericht Rains Texel (14240) green

Stilvolle Begleiterin: Rains Texel (14240) green

Die Rains Texel (14240) green ist eine elegante Umhängetasche, die durch ihr minimalistisches Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 33 cm, einer Höhe von 44 cm und einer Tiefe von 12 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das grüne Kunstfasermaterial verleiht der Tasche eine moderne und zugleich zeitlose Optik.

Praktische Details für den Alltag

Diese Umhängetasche ist nicht nur stilvoll, sondern auch äußerst praktisch. Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg ist sie leicht und angenehm zu tragen. Der verstellbare Schultergurt sorgt für zusätzlichen Komfort und ermöglicht es Ihnen, die Tasche individuell anzupassen. Die Rains Texel (14240) green ist ideal für den täglichen Gebrauch, sei es für die Arbeit, die Uni oder Freizeitaktivitäten.

Rains Texel (14240) green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rains Texel (14240) green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
33 cm
44 cm
12 cm
0,9 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram