Picard Timeless (5394-4F9-001) schwarz Umhängetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Leder, das für Langlebigkeit und Eleganz sorgt.
• Mit einer Breite von 21 cm und einer Höhe von 17 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien.
• Das geringe Gewicht von 0,35 kg macht die Tasche angenehm zu tragen.
• Mehrere Innenfächer sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer persönlichen Gegenstände.
• Der verstellbare Schulterriemen ermöglicht eine individuelle Anpassung und optimalen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,30 €
Ø 141 €
139,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,30 €
Ø 141 €
139,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 139,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Timeless Umhängetasche Leder 21 cm schwarz Koffer-Arena Picard Timeless Umhängetasche Leder 21 cm schwarz 1-2 Werktage 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
• Picard Umhängetasche 5394 Amazon Picard Umhängetasche 5394 Auf Lager 146,19 € Versand kostenfrei Gesamt 146,19 € → zum Angebot
• Picard Umhängetasche Timeless, Leder Otto Picard Umhängetasche Timeless, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.3 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Picard Timeless Umhängetasche Leder 21 cm schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
Picard Umhängetasche 5394 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,19 € Versand kostenfrei Gesamt 146,19 € → zum Angebot
Picard Umhängetasche 5394 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,19 € Versand kostenfrei Gesamt 146,19 € → zum Angebot
Picard Umhängetasche Timeless, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
PICARD Timeless Umhängetasche Leder 21 cm, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht Picard Timeless (5394-4F9-001) schwarz

Eleganz und Funktionalität vereint: Picard Timeless (5394-4F9-001) schwarz

Die Picard Timeless (5394-4F9-001) schwarz ist die perfekte Wahl für stilbewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Design legen. Diese Umhängetasche aus hochwertigem Leder besticht durch ihre zeitlose Eleganz und ihre praktische Größe. Mit einer Breite von 21 cm und einer Höhe von 17 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei zu groß oder sperrig zu wirken.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Leder, überzeugt die Tasche durch ihre Langlebigkeit und ihren edlen Look. Das schwarze Leder verleiht der Tasche eine klassische Note, die zu jedem Outfit passt. Das geringe Gewicht von nur 0,35 kg sorgt dafür, dass die Tasche angenehm zu tragen ist, selbst wenn sie voll bepackt ist. Die sorgfältige Verarbeitung und die Liebe zum Detail machen diese Tasche zu einem echten Hingucker.

Picard Timeless (5394-4F9-001) schwarz Test

5/5
★★★★★ voll zufrieden
Henriette Dezember 2023

Die Lieferung schnell und gut. Die Tasche (Picard) wie immerQualität und Aussehen einfach super. Einfach wie gewünscht. DankeHenriette. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
21 cm
17 cm
0,35 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram