Picard Black Tie (5519-4S9-001) black Umhängetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 36 cm, was ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,69 kg ist sie leicht und angenehm zu tragen.
• Die Höhe beträgt 26 cm, was sie kompakt und dennoch geräumig macht.
• Gefertigt aus hochwertigem Leder, ist sie langlebig und elegant.
• Die Tiefe von 14 cm bietet zusätzlichen Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
183,20 €
Ø 172 €
137,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
183,20 €
Ø 172 €
137,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 183,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Shopper Damen Black Tie Schwarz | Handtasche aus hochwertigem Echtleder Amazon Picard Shopper Damen Black Tie Schwarz | Handtasche aus hochwertigem Echtleder Auf Lager 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
• Picard - Black Tie 5519 Schwarz - Shopper , 14 l Taschenkaufhaus Picard - Black Tie 5519 Schwarz - Shopper , 14 l 1-2 Werktage 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
• Picard Handtasche Black Tie, Shopper Otto Picard Handtasche Black Tie, Shopper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 201,52 € Versand kostenfrei Gesamt 201,52 € → zum Angebot
• Picard Black Tie - Shopper 36 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Picard Black Tie - Shopper 36 cm (schwarz) - Schwarz 2-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Picard Black Tie (5519-4S9)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.2 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Picard Shopper Damen Black Tie Schwarz | Handtasche aus hochwertigem Echtleder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
Picard Shopper Damen Black Tie Schwarz | Handtasche aus hochwertigem Echtleder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
Picard - Black Tie 5519 Schwarz - Shopper , 14 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
Picard Handtasche Black Tie, Shopper Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 201,52 € Versand kostenfrei Gesamt 201,52 € → zum Angebot
Picard Black Tie - Shopper 36 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Picard Black Tie - Shopper 36 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 229,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 229,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Picard Black Tie (5519-4S9-001) black

Eleganz und Funktionalität vereint: Picard Black Tie (5519-4S9-001) black

Die Picard Black Tie (5519-4S9-001) black ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und zugleich praktische Umhängetasche suchen. Diese Handtasche aus hochwertigem Leder besticht durch ihr elegantes Design und ihre durchdachte Funktionalität. Ob im Büro, bei einem Abendessen oder auf Reisen – diese Tasche ist ein zuverlässiger Begleiter.

Picard Black Tie (5519-4S9-001) black Test

5/5
★★★★★ Elegante Optik
Maleni Januar 2025

Die Picard Tasche kostet zwar etwas, ist aber deutlich günstiger als viele Luxusmodelle und wirkt dennoch sehr hochwertig. Ihr elegantes Design hebt jedes Outfit bei gehobenen Anlässen hervor. Ich besitze sonst überwiegend sportliche, praktische Taschen, die dafür nicht passen – mit dieser Tasche fühle ich mich auf der sicheren Seite.

Trotz edler Optik überzeugt sie durch clevere Fächeraufteilung, viel Stauraum und ein schönes rotes Innenfutter. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Alexia G Dezember 2024

Tolle Qualität, wie alle Artikeln von Picard. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach nur schick!
Micky Juni 2024

Die Qualität und das Design haben mich überzeugt. Eleganz pur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
36 cm
26 cm
14 cm
0,69 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram