Picard Black Tie (5559-4S9-2D3) chai Umhängetasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 22 cm, was ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien bietet.
• Mit einer Höhe von 20 cm ist sie kompakt und dennoch geräumig.
• Das Gewicht von nur 0,42 kg macht sie leicht und angenehm zu tragen.
• Gefertigt aus hochwertigem Leder, ist die Tasche langlebig und elegant.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
126,99 €
Ø 130 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
126,99 €
Ø 130 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 126,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard - Black Tie 5559 Chai - Saddle Bag , 3.5 l Taschenkaufhaus Picard - Black Tie 5559 Chai - Saddle Bag , 3.5 l 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Picard Umhängetasche Black Tie 5559 für Damen aus Rindsleder in der Farbe... Amazon Marketplace Picard Umhängetasche Black Tie 5559 für Damen aus Rindsleder in der Farbe... Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
• Picard Schultertasche PICARD Schultertasche Black Tie aus Echtleder Otto Picard Schultertasche PICARD Schultertasche Black Tie aus Echtleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Picard Black Tie (5559-4S9)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Picard - Black Tie 5559 Chai - Saddle Bag , 3.5 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Picard Umhängetasche Black Tie 5559 für Damen aus Rindsleder in der Farbe Chai, 22 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Picard Schultertasche PICARD Schultertasche Black Tie aus Echtleder Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Picard Black Tie (5559-4S9-2D3) chai

Eleganz und Funktionalität vereint: Picard Black Tie (5559-4S9-2D3) chai

Die Picard Black Tie (5559-4S9-2D3) chai ist die perfekte Wahl für stilbewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Design legen. Diese Umhängetasche aus hochwertigem Leder besticht durch ihre elegante Optik und ihre durchdachte Funktionalität. Mit einer Breite von 22 cm, einer Höhe von 20 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei zu groß oder sperrig zu wirken.

Hochwertiges Material und ansprechende Farben

Gefertigt aus feinstem Leder, überzeugt diese Handtasche nicht nur durch ihre Langlebigkeit, sondern auch durch ihre edle Haptik. Die Farbkombination aus Beige und Weiß verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz, die zu vielen Outfits passt. Egal, ob Sie die Tasche im Alltag oder zu besonderen Anlässen tragen, sie wird stets ein stilvoller Begleiter sein.

Picard Black Tie (5559-4S9-2D3) chai Test

5/5
★★★★★ Schön
agnieszka w Juni 2025

Die Tasche war ein Geschenk für meine Mutter, gelungen! Sie ist mit der Tasche sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top!
Petra P Mai 2025

Perfekte Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
22 cm
20 cm
7 cm
0,42 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram