Levi's 314 Shaping Straight Jeans lapis bare Damen-Straight-Jeans

★★★★ (1155 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
38,00 €
Ø 44 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
38,00 €
Ø 44 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 38,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau (Lapis Amazon Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau (Lapis Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch Otto Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch BAUR Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Levi's Gerade Jeans "314 Shaping Straight", Damen, Gr. 27, Länge 30, blau (mid Quelle Mode Levi's Gerade Jeans "314 Shaping Straight", Damen, Gr. 27, Länge 30, blau (mid 1-3 Werktage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 314 Shaping Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27/30
Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau (Lapis ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Levi's Gerade Jeans "314 Shaping Straight", Damen, Gr. 27, Länge 30, blau (mid Größe: 27/30 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Levi's 314 Shaping Straight Jeans lapis bare Test

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
von einer Kundin November 2023

Meine 3. Jeans Modell 314. Shapingeffekt für guten Sitz. Bestellte auch in grau. Meine ideale Jeans, sportlich und edel kombinierbar.

5/5
★★★★★ ein Hingucker!
von einer Kundin Oktober 2023

Optimierter Produktreview: Perfekt sitzende Jeans (Gr. 28/32, 1,66m, 65 kg, 50 J. , sportlich).

Endlich gefunden! Superbequem, ohne Falten. Passt gut zu rotem oder weißem Oberteil. Schade, dass der Stoff nicht mehr so dick ist wie früher. Dennoch klare Empfehlung für lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Positiv Überrascht
von einer Kundin Oktober 2023

Der hohe Tragekomfort dieser Hose wird durch den angenehmen Stretchanteil erreicht. Das aufgeraute Innenmaterial fühlt sich besonders angenehm auf der Haut an. Die Passform und Länge sind optimal. Es wäre wünschenswert, wenn es auch eine Version dieser Hose ohne Stretch geben würde, wie es früher üblich war.

5/5
★★★★★ Die Hose fällt etwas weiter aus.
von einer Kundin Juni 2023

Diese Jeans fällt eher größer aus, also empfehle ich eine Größe 32 oder 33 anstelle von 31. Mit einem Gürtel kann man das Problem der lockereren Taille lösen. Perfekt für entspannte Tage, wenn man keinen super engen Look möchte. Die Größe 34 passt gut in der Länge und die Qualität ist insgesamt gut.

5/5
★★★★★ einfach zuverlässig
von einer Kundin Mai 2023

Wenn man die perfekte Jeans gefunden hat, braucht man sich keine Sorgen machen, denn die 314 passt mir perfekt! Mit einer schlanken Hüfte und kräftigen Beinen ist es für mich oft schwierig, die richtige Jeans zu finden. Doch diese sitzt wie angegossen und ich besitze sie in verschiedenen Farben. Kein abstehender Bund oder zu enge Oberschenkel - einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ 👍 toll
von einer Kundin Mai 2023

Meine erste Levi's Jeans ist einfach perfekt! Der leichte und dünnen Stoff ist ideal für den Sommer. Der angenehme hohe Schnitt und die richtige Länge machen sie super bequem. Die Farbe genau wie abgebildet. Normalerweise trage ich Größe 30/32, aber die 31/32 passt mir hier perfekt!👖👌 #LevisJeans #PerfektePassform #SommerStyle.

Meinungen 1 bis 6 von 1155

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
Baumwolle
Straight Fit, stretch
Casual
Used Look
16% Polyester, 2% Elastan, 22% Viskose, 60% Baumwolle
Maße & Gewicht
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram