Levi's 314 Shaping Straight Jeans (19631) eternal indigo mid Damen-Straight-Jeans

★★★★ (316 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 65 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 65 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 63,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch Otto Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch Quelle Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch BAUR Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau... Amazon Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau... Auf Lager 67,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 314 Shaping Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau (Eternal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau (Eternal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Levi's® Jeanshose, 5-Pocket, für Damen, blau, 26/30 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Levi's 314 Shaping Straight Jeans (19631) eternal indigo mid Test

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
von einer Kundin Januar 2026

Jeans ist eher enger geschnitten als straight und bleibt formbeständig. Das graue Modell passt gut; die weiße wirkt eierschalenfarben, die blaue Jeans war an den Beinen zu eng. Gute Qualität, auf Passform achten.

5/5
★★★★★ Bewertung kommt darauf an, was man sucht
von Britt R. Januar 2026

Perfekte Wahl, wenn du eine schwarze, dünne Stretch-Jeans suchst: sehr bequem und mit hohem Elastananteil – dehnt sich beim Tragen noch, daher lieber eine Nummer kleiner bestellen (ansonsten größengerecht). Wenn du eine feste, knackige Denim-Jeans erwartest, ist dieses Modell nicht geeignet. Der Stoff ist eher stoffähnlich und dünn, also weniger für kalte Wintertage geeignet. Ideal als leichte, alltagstaugliche Stretchjeans.

5/5
★★★★★ Levi’s 314
von einer Kundin Oktober 2025

Perfekte weiße Damenhose mit geradem Bein und optimaler Passform; blickdicht, taillenfreundlich und sitzt auch bei kleinem Bauch bequem ohne Muffin‑Effekt. Angenehm zu tragen – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequeme Jeans!
von Sabine N. September 2025

Auffällig: Dieselbe Hose in derselben Größe, aber anderer Farbe sitzt bei mir deutlich anders — weiter und länger. Solche Passform-Unterschiede bei verschiedenen Farben habe ich schon mehrfach festgestellt. Vorsicht bei Bestellung: Größe und Schnitt variieren je nach Farbvariante.

5/5
★★★★★ Levis sharping straight
von Irena L. September 2025

Sehr schöne Levi's Jeans in Größe 27: Passt perfekt trotz kleinem Po, schmalen Oberschenkeln und leichtem Bäuchlein (1,66 m). Ich bestelle nur noch Levi's wegen zuverlässiger Passform. Nach mehrmaligem Waschen verliert der Stretch leider an Spannung und die Oberschenkel weiten sich — schade. Trotzdem kaufe ich sie erneut, weil sie mich etwa ein Jahr lang überzeugt.

5/5
★★★★★ supi
von einer Kundin September 2025

Die Passform überzeugt auch bei kräftigeren Beinen; die Hose hat eine schöne schwarze Farbe und effektvolle Waschung, wirkt gepflegt. Im Taillenbereich ist sie sehr weit – ein Gürtel ist empfehlenswert. Bei etwas über 170 cm ist die Länge ideal, kein Hochwasser.

Meinungen 1 bis 6 von 316

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram