Levi's 314 Shaping Straight Jeans zealous blue Damen-Straight-Jeans

★★★★ (347 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die blaue Damen-Jeans im Straight Leg-Schnitt bietet eine klassische Silhouette für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.
• Gefertigt aus hochwertigem Baumwollmaterial, das für angenehmen Tragekomfort und langlebige Qualität sorgt.
• Die normal-waist Leibhöhe ermöglicht eine bequeme Passform und schmeichelt der natürlichen Körperform.
• Der casual Look dieser Jeans eignet sich perfekt für alltägliche Outfits und lässige Freizeitaktivitäten.
• Die formgebende Eigenschaft der Jeans unterstützt eine vorteilhafte Figurbetonung und ein selbstbewusstes Auftreten.
• Diese Jeans vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität für einen zeitlosen und stilvollen Auftritt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
45,00 €
Ø 56 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
45,00 €
Ø 56 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 45,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau... Amazon Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau... Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch Otto Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Levi's Gerade Jeans "314 Shaping Straight", Damen, Gr. 28, Länge 32, blau... Quelle Mode Levi's Gerade Jeans "314 Shaping Straight", Damen, Gr. 28, Länge 32, blau... 1-3 Werktage 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch Quelle Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 314 Shaping Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28/32
Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau (Zealous ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 314 Shaping mit Stretch-Anteil, Straight Fit, Blau (Zealous Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Levi's Gerade Jeans "314 Shaping Straight", Damen, Gr. 28, Länge 32, blau (zealous Größe: 28/32 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Levi's 314 Shaping Straight Jeans zealous blue

Zeitlos elegante Levi"s 314 Shaping Straight Jeans zealous blue für selbstbewusste Frauen

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Komfort und Stil für Ihren Alltag. Diese Damen-Jeans überzeugt durch ihre formgebende Wirkung und schmeichelt Ihrer Silhouette auf natürliche Weise. Der klassische Schnitt in Kombination mit dem modernen Farbton sorgt für einen vielseitig kombinierbaren Look, der Sie vom Büro bis zum Abendessen stilvoll begleitet. Erleben Sie höchsten Tragekomfort gepaart mit zeitloser Eleganz.

Formgebender Schnitt für eine attraktive Silhouette

Der durchdachte Schnitt dieser Straight-Jeans zaubert eine wohlproportionierte Figur. Die speziell entwickelte Passform modelliert sanft Ihre Kurven und betont dabei besonders vorteilhaft Ihre Taille. Das Resultat ist eine harmonische Silhouette, die Ihr natürliches Erscheinungsbild unterstreicht. Genießen Sie ein selbstbewusstes Auftreten in einer Jeans, die Ihren Körper optimal in Szene setzt, ohne dabei einzuengen oder aufzutragen.

Levi's 314 Shaping Straight Jeans zealous blue Test

5/5
★★★★★ Lieblings-Levis
von einer Kundin Mai 2025

Die Jeans sitzt perfekt! Klassische Levis-Qualität in toller Passform. Die Länge 30/32 ist ideal bei 1,69 m. Ich besitze bereits die gleiche in Blau und hoffe sehr, dass die weiße Variante bald wieder in meiner Größe erhältlich ist. 😊.

5/5
★★★★★ Perfekte Jeans
von einem Kunden Mai 2025

Ich kaufe ausschließlich diese Marke und diesen speziellen Artikel. Für Frühling/Sommer wähle ich Größe 31 mit Länge 30 und für Herbst/Winter 31/32, je nach Schuhen. Die Qualität ist bis jetzt einwandfrei.

Aus Vorsicht habe ich bereits zwei Jeans bestellt, falls sie nicht mehr verfügbar sind. Ich empfehle sie als Frau uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingshose
von einer Kundin März 2025

Die Passform ist hervorragend und unangenehme Druckstellen bleiben aus. Für mich ist das Produkt ideal. Der Stoff ist zwar dünner als erwartet, ähnliches Material habe ich kürzlich im Levis-Store gefunden. Klare Kaufempfehlung für jeden, der auf Qualität Wert legt!.

5/5
★★★★★ Super bequem!
von einer Kundin März 2025

Die neuen Levi's sind nicht mehr wie früher. Synthetik findet sich jetzt häufig in den Materialien. Dennoch ist der Stoff angenehm weich und die Passform hervorragend.

Wie sich das Tragegefühl langfristig entwickelt, bleibt abzuwarten. Bisher hinterlässt die Jeans jedoch einen positiven Eindruck.

5/5
★★★★★ Perfekte Jeans
von Petra K. November 2024

Ich besitze mittlerweile die 314 in fünf verschiedenen Farben und kann nur sagen: Der Schnitt ist einfach ideal! Sie umschließt meinen Bauch perfekt, ohne zu kneifen. Ich schwanke aufgrund von Wechseljahren und Wassereinlagerungen zwischen den Größen 42 und 44, doch diese Jeans passt in jeder Phase. Sicher, es gibt günstigere Alternativen, aber bei diesen stimmt oft etwas nicht.

Wenn man die Kosten für drei Fehlkäufe in Betracht zieht, ist die 314 das Geld wert. Zudem gewinne ich Platz im Schrank, wenn ich die „Naja-geht-schon-Jeans“ aussortiere. Bestelle oftmals bei Angeboten wie 20% Rabatt bei Otto.

5/5
★★★★★ Schöne bequeme Jeans
von einer Kundin Oktober 2024

Meine erste Levis-Jeans ist einfach ideal. Sie fällt jedoch etwas großzügig aus. Bei einer Körpergröße von 1,63 m und einem Gewicht von 58 kg passt mir die Größe 28x30 perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 347

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
Baumwolle
Casual
Maße & Gewicht
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram