Levi's 314 Shaping Straight Jeans (773994) black-used Damen-Straight-Jeans

★★★★ (268 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
65,99 €
Ø 74 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
65,99 €
Ø 74 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 65,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch Otto Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch Quelle Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch BAUR Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch 2-3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 314 Shaping Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Gerade Jeans 314 Shaping Straight mit Stretch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Levis Gerade Jeans "314 Shaping Straight" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Levi's 314 Shaping Straight Jeans (773994) black-used Test

5/5
★★★★★ Levi’s 314
von einer Kundin Oktober 2025

Toller Schnitt mit geradem Bein und in strahlendem Weiß! Endlich eine Hose, die nicht durchscheinend ist. Sie sitzt angenehm an der Taille, lässt sich gut tragen, auch mit etwas Bauch, ohne Muffineffekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequeme Jeans!
von Sabine N. September 2025

Ich habe die gleiche Hose in einer anderen Farbe und Größe gekauft, aber sie fällt deutlich breiter und länger aus. Das ist mir bereits öfter aufgefallen. Die Passform variiert je nach Farbwahl, was für Käufer wichtig zu beachten ist.

5/5
★★★★★ Levis sharping straight
von Irena L. September 2025

Tolle Jeans! Größe 27 passt perfekt, trotz meines kleinen Poo und schmalen Oberschenkeln. Mit 1,66 cm Körpergröße ist sie ideal. Ich greife nur noch zu Levis, da ich die Passform schätze. Leider verliert sie nach einigen Wäschen, vor allem am Oberschenkel, durch den Stretch ihre Form. Das ist wirklich schade, aber ich kaufe sie weiterhin, da ich insgesamt über ein Jahr hinweg zufrieden war.

5/5
★★★★★ supi
von einer Kundin September 2025

Diese Hose passt hervorragend für kräftigere Beine und ich bin sehr zufrieden. Allerdings ist der Bund etwas weit, weshalb ich einen Gürtel verwenden muss. Die schöne schwarze Farbe und die hervorragende Waschung sorgen für einen gepflegten Look. Bei einer Größe von etwas über 170 cm ist die Länge ideal, kein Hochwasser-Effekt.

5/5
★★★★★ TOLLE Jeans
von Karin S. Juli 2025

Sofort wohlgefühlt! Meine erste Lewis seit langem begeistert mich total. Wenn man zwischen zwei Größen steht, lieber die kleinere wählen. Geruch? Fehlanzeige! Ich liebe sie und werde definitiv eine weitere bestellen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Jeans
von einem Kunden Mai 2025

Ich bevorzuge ausschließlich diese Marke und dieses Modell. Im Frühling/Sommer trage ich Größe 31/30 und für den Herbst/Winter 31/32, abhängig von den Schuhen. Die Qualität ist bis jetzt tadellos. Ich habe vorsichtshalber zwei Jeans bestellt, falls sie ausverkauft sind. Ich kann dieses Produkt als Frau nur wärmstens empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 268

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
unifarben
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram