Pepe Jeans Violet (PL204176) blue (VR6) Damen-Straight-Jeans

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Elastan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
30,49 €
Ø 46 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
30,49 €
Ø 46 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,32 €
ab 30,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pepe Jeans PL204176-000-VR6-32/25, Pepe Jeans Violet High Waist Jeans Blau 25 /... Dress Inn Pepe Jeans PL204176-000-VR6-32/25, Pepe Jeans Violet High Waist Jeans Blau 25 /... 2-4 Werktage 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
• Pepe Jeans für Damen. PL204176VR6 Jeans Veilchenblau (25/32), Lässig,... Esdemarca Pepe Jeans für Damen. PL204176VR6 Jeans Veilchenblau (25/32), Lässig,... auf Lager 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• Pepe Jeans Boyfriend-Jeans VIOLET im lässigen Boyfriend-Style Otto Pepe Jeans Boyfriend-Jeans VIOLET im lässigen Boyfriend-Style lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,27 € → zum Angebot
• Pepe Jeans Boyfriend-Jeans "VIOLET" im lässigen Boyfriend-Style BAUR Pepe Jeans Boyfriend-Jeans "VIOLET" im lässigen Boyfriend-Style 2-3 Werktage 61,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,27 € → zum Angebot
Varianten: Pepe Jeans Violet (PL204176)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25/32
Pepe Jeans PL204176-000-VR6-32/25, Pepe Jeans Violet High Waist Jeans Blau 25 / 32 ✓ Bester Preis Größe: 25/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Pepe Jeans für Damen. PL204176VR6 Jeans Veilchenblau (25/32), Lässig, Baumwolle, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Pepe Jeans Boyfriend-Jeans VIOLET im lässigen Boyfriend-Style Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Pepe Jeans Boyfriend-Jeans "VIOLET" im lässigen Boyfriend-Style BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Pepe Jeans Violet (PL204176) blue (VR6) Test

2/5
★★☆☆☆
von einer Kundin November 2025

Jeans Größe 33 bestellt: Länge und Beinlänge initial passend, aber Taillensitz zu eng — zurückgeschickt und eine Nummer größer geordert. Lieferung sehr schnell, doch das Ersatzpaar war zu kurz und wirkte eher wie Größe 32. Schlechte Passform, daher erneut Retoure.

2/5
★★☆☆☆ Elastananteil fehlt
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe 2 dieser Hosen in verschiedenen Größen und Farben bestellt. Leider war Größe 27 zu weit und Größe 26 zu eng und unbequem am Bein. Nach dem Vergleich der Waschzettel habe ich festgestellt, dass eine Hose zu 100% aus Baumwolle besteht, während die andere eine Mischung aus Baumwolle, Polyester und 2% Elastan enthält.

5/5
★★★★★ Coole Jeans
Felge September 2025

Coole Jeans, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
Felge Juni 2024

Schöne Pepe Jeans. Der Stoff ist schön fest und der destroyed Look sehr gelungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Tapered Leg
Baumwolle, Elastan
unifarben
Tapered Fit
chemische Reinigung, nicht trocknergeeignet
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
high-waist
normal
W29/L32
24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram