Levenhuk Gator 8-20x25 Zoom-Fernglas
- Das Fernglas bietet eine Vergrößerung von 8- bis 20-fach.
- Der Objektivdurchmesser beträgt 25 mm.
- Es verfügt über eine Gummiarmierung für zusätzlichen Schutz.
- Der Dioptrienausgleich liegt bei +/- 3,0 dpt.
- Das Prismensystem ist ein Porro-Prisma.
- Die Fully Multi-Coated Vergütung sorgt für klare Bilder.
-
Günstigster Preis
Discovery 77916, Discovery Gator 8-20x25
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
61,60 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 67,59 €
→ zum Angebot
-
Discovery Gator 8-20x25 77916
63,59 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 68,49 €
→ zum Angebot
-
Discovery Zoom-Fernglas Gator 8-20x25
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
86,65 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Levenhuk Gator 8-20x25: Das perfekte Fernglas für Einsteiger
Das Levenhuk Gator 8-20x25 ist ein vielseitiges Zoom-Fernglas, das sich ideal für Anfänger eignet. Mit einer Vergrößerung von 8- bis 20-fach und einem Objektivdurchmesser von 25 mm bietet es eine klare und scharfe Sicht. Die Gummiarmierung sorgt für einen sicheren Griff und schützt das Fernglas vor Stößen und Kratzern.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Natur- und Tierbeobachtungen
Dieses Fernglas ist perfekt für die Tierbeobachtung geeignet. Dank des Mitteltriebsystems lässt sich die Schärfe ab einer Entfernung von 5 Metern präzise einstellen. Das Porro-Prismensystem und die Fully Multi-Coated Vergütung garantieren eine hervorragende Bildqualität, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen.
Levenhuk Gator 8-20x25 Test
Levenhuk kannte ich vorher nicht, zufällig gefunden, hat sich aber gelohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen