Lenovo ThinkVision T32p-30 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 4K Ultra HD Auflösung auf einem großzügigen 31,5-Zoll IPS-Panel für gestochen scharfe Bilddarstellung und präzise Farbwiedergabe.
• Umfangreicher Farbraum mit 95% DCI-P3 und 99% sRGB Abdeckung ermöglicht naturgetreue Farbdarstellung für kreative und professionelle Anwendungen.
• Fortschrittliche HDR10-Unterstützung sorgt für kontrastreichere Bilder mit lebendigen Farben und tieferen Schwarztönen für ein verbessertes visuelles Erlebnis.
• Ergonomisches Design mit Höhenverstellbarkeit bis 135 mm, Pivot-Funktion und Neigungsmöglichkeit für optimalen Sitzkomfort und Produktivität.
• Vielseitige Konnektivität durch USB-C, DisplayPort, HDMI und integriertem USB-Hub für flexible Anschlussmöglichkeiten und effizientes Arbeiten.
• Augenschonende Technologien wie Low Blue Light und Flimmerfreiheit reduzieren die Augenbelastung bei langem Arbeiten am Bildschirm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
418,98 €
Ø 430 €
418,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
418,98 €
Ø 430 €
418,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,15 €
ab 418,98 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 63D2GAT1EU, 31.5" (80,01cm) Lenovo ThinkVision T32p-30 schwarz/rot... Mindfactory Lenovo 63D2GAT1EU, 31.5" (80,01cm) Lenovo ThinkVision T32p-30 schwarz/rot... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 418,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 427,88 € → zum Angebot
• Lenovo 63D2GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32p-30 UHD - 63D2GAT1EU Electronis Lenovo 63D2GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32p-30 UHD - 63D2GAT1EU 2-4 Tage 418,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 428,89 € → zum Angebot
• Lenovo 63D2GAT1EU, LENOVO MONITOR THINKVISION T32p-30 80 cm (31.5'') 3840x2160... mediarado Lenovo 63D2GAT1EU, LENOVO MONITOR THINKVISION T32p-30 80 cm (31.5'') 3840x2160... sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Lenovo TS/T32p-30, Schwarz Amazon Lenovo TS/T32p-30, Schwarz Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
418.98 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 63D2GAT1EU, 31.5" (80,01cm) Lenovo ThinkVision T32p-30 schwarz/rot 3840x2160 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 418,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 427,88 € → zum Angebot
Lenovo 63D2GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32p-30 UHD - 63D2GAT1EU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 418,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 428,89 € → zum Angebot
Lenovo 63D2GAT1EU, LENOVO MONITOR THINKVISION T32p-30 80 cm (31.5'') 3840x2160 4K mediarado Mediarado Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-2... 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Lenovo 63D2GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32p-30 - LED-Monitor - 80 cm (31.5") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 428,57 € Versand kostenfrei Gesamt 428,57 € → zum Angebot
Lenovo 63D2GAT1EU, 80 cm (31.5") Lenovo ThinkVision T32p-30 63D2GAT1EU 4K Ultra HD arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 428,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 435,60 € → zum Angebot
Lenovo 63D2GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32p-30 - LED-Monitor - 80 cm (31.5") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 428,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 433,60 € → zum Angebot
Lenovo 63D2GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32p-30 - LED-Monitor - 80 cm (31.5") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 428,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 433,61 € → zum Angebot
Lenovo 63D2GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32p-30 80 cm (31.5" ) LED-Monitor 3840 x 2160 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 428,63 € Versand kostenfrei Gesamt 428,63 € → zum Angebot
Lenovo 63D2GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32p-30 - LED-Monitor - 80 cm (31.5") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 429,90 € + 10,71 € Versand Gesamt 440,61 € → zum Angebot
ThinkVision T32p-30, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 434,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 441,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T32p-30 31.5 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 434,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 440,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T32p-30 31.5 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 434,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 440,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision T32p-30

Erleben Sie Bildqualität in einer neuen Dimension

Der Lenovo ThinkVision T32p-30 hebt die Darstellung von Inhalten auf ein neues Level. Mit seinem 31,5-Zoll-Display und der 4K-Auflösung bietet er eine außergewöhnliche Bildklarheit, die jedes Detail mit unglaublicher Präzision hervorhebt. Dank der In-Plane-Switching-Technologie genießen Sie aus jedem Blickwinkel eine einheitliche und klare Sicht, während das nahezu rahmenlose Design auf drei Seiten ein ablenkungsfreies Seherlebnis ermöglicht.

Lenovo ThinkVision T32p-30 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision T32p-30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 95%, sRGB 100%
10 Bit
White LED
1.000:1
3.000.000:1
4 ms
+/-45 °
31,5 Zoll
80 cm
Ausstattung
HDR10, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
155 mm
-5 - 23,5 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
45 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN), USB-C
1
4
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram