Lenovo ThinkVision P27q-30 WQHD Monitor

• Beeindruckende WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und erhöht die Produktivität bei der Arbeit.
• Brillantes IPS-Panel mit 10-Bit-Farbtiefe und 1,07 Milliarden darstellbaren Farben sorgt für präzise und lebendige Farbwiedergabe.
• Umfassende Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung ermöglichen eine optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
• Integrierter USB-Hub mit vier USB 3.0-Anschlüssen bietet praktische Konnektivität für verschiedene Peripheriegeräte am Arbeitsplatz.
• Zertifizierte Energieeffizienz und Umweltfreundlichkeit durch EPEAT Gold und TCO 8.0 Siegel unterstreichen die Nachhaltigkeit des Monitors.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
300,94 €
Ø 340 €
283,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
300,94 €
Ø 340 €
283,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,65 €
ab 300,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 63A2GAT1EU, Lenovo ThinkVision P27q-30 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") ITboost Lenovo 63A2GAT1EU, Lenovo ThinkVision P27q-30 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") Lieferzeit: 1-3 Werktage 300,94 € + 10,71 € Versand Gesamt 311,65 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision P27q-30 LED-Monitor 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440 QHD @ 60... Joybuy (joybuy.de) Lenovo ThinkVision P27q-30 LED-Monitor 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440 QHD @ 60... Lieferzeit 1-2 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Lenovo 63A2GAT1EU, Lenovo ThinkVision P27q-30, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440... Kaufland Lenovo 63A2GAT1EU, Lenovo ThinkVision P27q-30, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440... 2-4 Werktage 413,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 419,52 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision P27q-30 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440 Pixel LED Schwarz Amazon Marketplace Lenovo ThinkVision P27q-30 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440 Pixel LED Schwarz Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.94 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 63A2GAT1EU, Lenovo ThinkVision P27q-30 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 300,94 € + 10,71 € Versand Gesamt 311,65 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision P27q-30 LED-Monitor 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440 QHD @ 60 Hz IPS Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Lenovo 63A2GAT1EU, Lenovo ThinkVision P27q-30, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 413,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 419,52 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision P27q-30 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440 Pixel LED Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision P27q-30 27 Zoll WQHD IPS LED 16:9 60 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 471,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 478,69 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision P27q-30 27 Zoll WQHD IPS LED 16:9 60 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 471,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 478,69 € → zum Angebot
LENOVO ThinkVision p27q-30, 27" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 475,65 € Versand kostenfrei Gesamt 475,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkVision P27q-30

Optimale Bildqualität für professionelle Ansprüche

Der Lenovo ThinkVision P27q-30 setzt neue Maßstäbe in der Welt der WQHD Monitore. Mit seiner herausragenden Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln bietet er eine kristallklare Darstellung, die selbst feinste Details sichtbar macht. Die Kombination aus einem hochwertigen IPS-Panel und einer Bildschirmdiagonale von 27 Zoll ermöglicht es Nutzern, in eine visuelle Erfahrung einzutauchen, die sowohl für professionelle Anwendungen im Office-Bereich als auch für anspruchsvolle Multimedia-Inhalte ideal ist.

Lenovo ThinkVision P27q-30 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision P27q-30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
WQHD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
2.560 x 1.440 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
BT.709 99%, DCI-P3 95%, sRGB 99%
10 Bit
White LED
1.000:1
3.000.000:1
0,2331 mm
109 ppi
6 ms
+/-45 °
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
HDR10, Low Blue Light, USB-Hub, Wandmontage
Eigenschaften
155 mm
-5 - 23,5 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz, silber
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EPEAT Gold, TCO 8.0, TCO Edge 2.0
26 kWh/1000h
31 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), DisplayPort
1
4
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
intern
Maße & Gewicht
611,9 x 380,3 - 535,3 x 204,5 mm
611,9 x 353,4 x 48 mm
6,8 kg
4,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram