Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 G1 21R3003JGE Convertible Notebook

• IEEE 802.11be WLAN und Bluetooth 5.4 für moderne kabellose Verbindungen
• 500 cd/m² Display-Helligkeit ermöglicht Arbeiten bei Tageslicht
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen bewältigt paralleles Multitasking
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 für professionelle Peripherie-Anbindung
• Convertible-Design mit Multitouch vereint Notebook und Tablet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.745,00 €
Ø 1.703 €
1.586,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.423,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.745,00 €
Ø 1.703 €
1.586,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.423,47 €
ab 1.745,00 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.586,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3003JGE Notebookstore Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3003JGE siehe Shop 1.745,00 € + -10,55 € Versand Gesamt 1.734,45 € → zum Angebot
• Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 mit Intel Core Ultra 5... minaxum.it Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 mit Intel Core Ultra 5... 1-2 Werktage 1.751,85 € + -17,52 € Versand Gesamt 1.734,33 € → zum Angebot
• Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3 - Flip-Design - Intel... Klarsicht-it Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3 - Flip-Design - Intel... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.763,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.763,81 € → zum Angebot
• TS/ThinkPad T / T14s 2-in-1 G1 / Ultra Amazon TS/ThinkPad T / T14s 2-in-1 G1 / Ultra Auf Lager 1.983,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.983,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1745 €
Ø 1 Mon.
1.703 €
Tiefstpreis
1.586 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3003JGE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.745,00 € + -10,55 € Versand Gesamt 1.734,45 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 mit Intel Core Ultra 5 225U, minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.751,85 € + -17,52 € Versand Gesamt 1.734,33 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3 - Flip-Design - Intel Core Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.763,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.763,81 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3 - Flip-Design - Intel Core Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.764,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.764,00 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 G1 21R3003JGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 1.781,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.781,00 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 - Intel Core Ultra 5 225U, 16 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.829,00 € + -13,39 € Versand Gesamt 1.815,61 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 - Intel Core Ultra 5 225U, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.829,00 € + -13,39 € Versand Gesamt 1.815,61 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 1, 14" WUXGA Touch, Core Ultra 5 225U, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.838,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.838,05 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 1, 14" WUXGA Touch, Core Ultra 5 225U, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.838,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.838,06 € → zum Angebot
Lenovo 21R3003JGE, Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 G1 | Arrow Lake | Ultra 5 225U | 16GB e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 1.844,50 € + -18,45 € Versand Gesamt 1.826,05 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 (21R3003JGE) - 30€ Gutschein, Sonderkonditionen Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.866,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.866,00 € → zum Angebot
Lenovo Laptop ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 1 21R3003JGE, 14 Zoll, Intel Core Ultra 5, 512 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.894,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.899,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 G1 21R3003JGE

Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 G1 – Kabellose Konnektivität für unabhängiges Arbeiten

Dieses Convertible Notebook verbindet IEEE 802.11be WLAN mit Bluetooth 5.4 und ermöglicht damit störungsfreie Datenübertragung in modernen Büroumgebungen. Die aktuellen Funkstandards garantieren zuverlässige Verbindungen zu Netzwerken und Peripheriegeräten, während die integrierte LTE-Unterstützung produktives Arbeiten auch ohne verfügbares WLAN erlaubt. Mobile Professionals profitieren von dieser Dreifach-Konnektivität, die unterwegs durchgehende Erreichbarkeit sichert. Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Kernen und Intel AI Boost verarbeitet gleichzeitig mehrere Anwendungen flüssig, während 16 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher paralleles Arbeiten in Office-Programmen und Browser-Tabs unterstützt.

Display und Touchfunktion für flexible Arbeitsmodi

Der 14-Zoll-Touchscreen bietet 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung im 16:10-Format und schafft dadurch mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Displays. Das IPS-Panel liefert 500 cd/m² Helligkeit und ermöglicht damit komfortables Arbeiten auch in hell beleuchteten Räumen oder bei Tageslicht. Die Multitouch-Funktion erlaubt direkte Eingaben per Finger oder Stift, was Präsentationen und kreatives Arbeiten erleichtert. Die matte Oberfläche reduziert störende Reflexionen und schont die Augen bei längeren Arbeitssitzungen. Dank der Convertible-Bauweise lässt sich das Gerät vom klassischen Notebook in ein Tablet verwandeln, wodurch verschiedene Nutzungsszenarien ohne zusätzliche Geräte abgedeckt werden.

Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 G1 21R3003JGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 G1 21R3003JGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
Ausstattung
5.0 Megapixel
Dolby Audio
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Multitouch, Touchscreen, Widescreen, matt
500 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
15 Watt
65 Watt
58 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
4G, LTE
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,4 kg
19 mm
22,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram