Le Creuset Sauteuse Signature 24 cm schwarz
Produkttyp: Sauteuse
Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld
Durchmesser: 24 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39%
ab
199,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Le Creuset Sauteuse Gusseisen 3,4L schwarz
1-3 Tage
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset Sauteuse Bräter rund Signature 24 cm Schwarz
2-3 Werktage
199,00 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 201,95 €
→ zum Angebot
-
LE CREUSET Bräter Sauteuse Signature rund schwarz matt 24cm, Emailliertes... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,30 € Versand kostenfrei Gesamt 209,30 € → zum Angebot
-
Le Creuset Sauteuse Signature 24 cm Schwarz Matt
Lieferung in 11-13 Werktagen
299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Le Creuset Sauteuse Signature 24 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Le Creuset Sauteuse Signature 24 cm schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Le Creuset Sauteuse Signature 24 cm schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Geeignete Herdarten
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld
Produkttyp
Sauteuse
Eigenschaften
lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
Form
rund
Material
Stahlemaille
Maße & Gewicht
Durchmesser
24 cm
Fassungsvermögen
3,2 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Töpfe spülmaschinengeeignet im Vergleich 2026
Entscheidungshilfe: Fleischtopf Edelstahl
Darum lohnt sich Fleischtopf für Induktionskochfeld
Unsere Top-Auswahl: Schmortopf für Induktionskochfeld
Praxiswissen zu Edelstahl Kochtopf
Aluminium Kochtopf verständlich erklärt
Die besten Tipps zu Kochtopf spülmaschinengeeignet
Diese Töpfe für Elektrokochfelder lohnen sich 2026
Beliebte Themen