Spring Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel 24 cm Fleischtopf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Topf ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Halogenherd.
• Mit einem Fassungsvermögen von 9 Litern bietet er ausreichend Platz für größere Mengen.
• Die energiesparenden Eigenschaften sorgen für eine effiziente Wärmeleitung und -speicherung.
• Dank des rostfreien Edelstahls ist eine lange Lebensdauer garantiert.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
• Die Reinigung gestaltet sich unkompliziert, da der Topf spülmaschinengeeignet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
141,69 €
Ø 148 €
141,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
141,69 €
Ø 148 €
141,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,05 €
ab 141,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Fleisch-/Gemüsetopf 24 cm Brigade Premium tischwelt Spring Fleisch-/Gemüsetopf 24 cm Brigade Premium 2-3 Werktage 141,69 € Versand kostenfrei Gesamt 141,69 € → zum Angebot
• Spring 0415580624 Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, Edelstahl,... Amazon Spring 0415580624 Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, Edelstahl,... Auf Lager 143,05 € Versand kostenfrei Gesamt 143,05 € → zum Angebot
• Spring Bräter Fleisch-/Gemüsetopf 24 cm Brigade Premium, Aluminium, Edelstahl Otto Spring Bräter Fleisch-/Gemüsetopf 24 cm Brigade Premium, Aluminium, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.69 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Spring Fleisch-/Gemüsetopf 24 cm Brigade Premium ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,69 € Versand kostenfrei Gesamt 141,69 € → zum Angebot
Spring 0415580624 Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, Edelstahl, silber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,05 € Versand kostenfrei Gesamt 143,05 € → zum Angebot
Spring 0415580624 Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, Edelstahl, silber, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,05 € Versand kostenfrei Gesamt 143,05 € → zum Angebot
Spring 04-1558-06-24, Spring: Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf, Ø24cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 170,53 € Versand kostenfrei Gesamt 170,53 € → zum Angebot
Spring Switzerland 04 1558 06 24, Spring Switzerland Spring Brigade Premium Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 170,53 € Versand kostenfrei Gesamt 170,53 € → zum Angebot
Spring Bräter Fleisch-/Gemüsetopf 24 cm Brigade Premium, Aluminium, Edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Spring Brigade Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel, 9 Liter 04 1558 06 24 , Durchmesser: hygi Angebotsinfo ab Lager 205,05 € 205,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Spring Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel 24 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Spring Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel 24 cm

Der Spring Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel 24 cm ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit legen. Dieser hochwertige Topf aus Edelstahl ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern auch ein unverzichtbarer Helfer beim Kochen. Ob Sie ein herzhaftes Fleischgericht zubereiten oder frisches Gemüse schonend garen möchten, dieser Topf erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Spring Brigade Premium Fleisch-/Gemüsetopf mit Deckel 24 cm Test

3/5
★★★☆☆ Wer billig kauft, kauft teuer.
Kant Februar 2016

Die hochwertigen Produkte von Spring zeichnen sich durch erstklassige Gebrauchseigenschaften aus. Leider löste sich bei meiner Pfanne "Vulcano" nach kurzer Zeit die Keramikbeschichtung. Die Reklamation bei der Firma Spring in Solingen verlief zunächst wenig zufriedenstellend, doch nach Hinweis auf andere Beschwerden im Internet wurde die Pfanne schließlich ausgetauscht. Ein solches Vorgehen seitens einer Qualitätsmarke wie Spring ist enttäuschend.

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Fleischtopf, Gemüsetopf, Induktions-Topf, Kochtopf, Schmortopf
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
energiesparend, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm
9 Liter
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram