Schulte-Ufer Gastrosus Fleischtopf Chef 16 cm ohne Deckel

• Edelstahlgriffe sorgen dafür, dass der Topf auch backofenfest ist, was die Zubereitung von Gerichten noch vielseitiger macht.
• Ein besonders geformter Rand ermöglicht ein sicheres und einfaches Abgießen von Flüssigkeiten.
• Die überdurchschnittlich dicke Wandstärke und großzügigen Griffplatten garantieren eine lange Haltbarkeit und eine hochwertige Verarbeitung.
• Der Aluminiumkapselboden gewährleistet eine hohe Energieeffizienz und macht den Topf für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet.
• Die problemlose Reinigung in der Spülmaschine macht den Topf besonders pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,02 €
Ø 40 €
40,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,02 €
Ø 40 €
40,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 40,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GastroSUS Fleischtopf Chef, Edelstahl, 16 cm, ca. 2,4 Liter METRO GastroSUS Fleischtopf Chef, Edelstahl, 16 cm, ca. 2,4 Liter 2-4 Werktage 40,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,01 € → zum Angebot
• GastroSUS 163010-16 Fleischtopf Chef 16 cm, ohne Deckel Amazon Marketplace GastroSUS 163010-16 Fleischtopf Chef 16 cm, ohne Deckel 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Fleischtopf Chef, Edelstahl (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x... Otto SCHULTE-UFER Fleischtopf Chef, Edelstahl (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.02 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
GastroSUS Fleischtopf Chef, Edelstahl, 16 cm, ca. 2,4 Liter ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,01 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Fleischtopf Chef, Edelstahl (Einzelartikel, 1-tlg., 1 x Fleischtopf), Otto Make It Home (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
GastroSUS 163010-16 Fleischtopf Chef 16 cm, ohne Deckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Gastrosus Fleischtopf Chef 16 cm ohne Deckel

Ein Must-Have für jede Küche

Weil selbst gekocht am besten schmeckt und Kochen mit der richtigen Ausrüstung mehr Spaß macht, präsentieren wir Ihnen den Schulte-Ufer Gastrosus Fleischtopf Chef 16 cm ohne Deckel. Dieser universell einsetzbare Topf ist ein unverzichtbares Werkzeug für jede Küche, egal ob Sie Kochanfänger oder Profi sind. In ihm lassen sich eine Vielzahl von Gerichten zubereiten, von einer kräftigen Bratensoße bis hin zu Pasta oder einem Gemüseragout. Der Fantasie sind dabei keine Grenzen gesetzt.

Schulte-Ufer Gastrosus Fleischtopf Chef 16 cm ohne Deckel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schulte-Ufer Gastrosus Fleischtopf Chef 16 cm ohne Deckel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Fleischtopf, Induktions-Topf, Kochtopf, Schmortopf
Schulte-Ufer Chef
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
16 cm
2,4 Liter
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram