Staub Chistera Bräter mit Glasdeckel 28 cm schwarz

• Der Bräter hat einen Durchmesser von 28 cm und ein Fassungsvermögen von 3,7 Litern, ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für die ganze Familie.
• Das Material des Deckels ist ein hochwertiger Glasdeckel, der eine einfache Beobachtung des Garprozesses ermöglicht, ohne den Deckel anheben zu müssen.
• Er ist backofenfest bis zu 220 °C, was ihn zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedenste Kochmethoden macht.
• Die kratzfeste Oberfläche gewährleistet eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung.
• Mit einem Bodendurchmesser von 22,2 cm passt er auf die meisten Herdplatten und verteilt die Wärme gleichmäßig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,06 €
Ø 190 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,06 €
Ø 190 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,49 €
ab 189,06 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staub 12722823, Staub: Bräter mit Glasdeckel, Ø28cm, schwarz BetterKitchen Staub 12722823, Staub: Bräter mit Glasdeckel, Ø28cm, schwarz sofort lieferbar 189,06 € Versand kostenfrei Gesamt 189,06 € → zum Angebot
• Staub 12722823, Staub - Multifunktionsbräter mit gewölbten Glasdeckel, rund,... berondi Staub 12722823, Staub - Multifunktionsbräter mit gewölbten Glasdeckel, rund,... lagernd 189,06 € + -3,78 € Versand Gesamt 185,28 € → zum Angebot
• STAUB Sauteuse aus Gusseisen, Gusseisen, schwarz, 36,1 x 28 x 12,6 cm Amazon Marketplace STAUB Sauteuse aus Gusseisen, Gusseisen, schwarz, 36,1 x 28 x 12,6 cm Auf Lager 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
Varianten: Staub Chistera Bräter mit Glasdeckel 28 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.06 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Staub 12722823, Staub: Bräter mit Glasdeckel, Ø28cm, schwarz ✓ Bester Preis BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 189,06 € Versand kostenfrei Gesamt 189,06 € → zum Angebot
Staub 12722823, Staub - Multifunktionsbräter mit gewölbten Glasdeckel, rund, 28 cm, berondi berondi Angebotsinfo lagernd 189,06 € + -3,78 € Versand Gesamt 185,28 € → zum Angebot
STAUB Sauteuse aus Gusseisen, Gusseisen, schwarz, 36,1 x 28 x 12,6 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Staub Chistera Bräter mit Glasdeckel 28 cm schwarz

Entdecken Sie den Staub Chistera Bräter mit Glasdeckel 28 cm in Schwarz

Für Liebhaber der gehobenen Küche, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist der Staub Chistera Bräter mit Glasdeckel 28 cm schwarz eine Bereicherung für jede Küche. Dieser hochwertige Bräter vereint traditionelles Design mit modernster Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Geeignet für den Backofen, erlaubt er eine vielseitige Nutzung und ist somit der perfekte Begleiter für die Zubereitung verschiedenster Gerichte.

Staub Chistera Bräter mit Glasdeckel 28 cm schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Staub Chistera Bräter mit Glasdeckel 28 cm schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen
Bräter
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
kratzfest
rund
Glasdeckel
220 °C
Maße & Gewicht
28 cm
3,7 Liter
16,2 cm
36 cm
4,33 kg
22,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram