Elo Profi Cuisine Sauteuse 24 cm Induktions-Topf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Induktionsfähigkeit ermöglicht eine gleichmäßige Wärmeverteilung und effiziente Energieausnutzung.
• Ein Kapselboden und Sandwichboden sorgen für optimale Wärmespeicherung und -leitung.
• Die Innenskalierung erleichtert das Abmessen von Flüssigkeiten direkt im Topf.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und zeitsparend.
• Die runde Form und das elegante silberne Edelstahl fügen sich nahtlos in jede Küchenausstattung ein.
• Mit einem Fassungsvermögen von 2,5 Litern eignet sich der Topf ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für die ganze Familie.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
32,49 €
Ø 30 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
32,49 €
Ø 30 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 32,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elo Sauteuse Profi Cuisine, Edelstahl 18/0, Induktion Otto Elo Sauteuse Profi Cuisine, Edelstahl 18/0, Induktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Elo Sauteuse "Profi Cuisine" Edelstahl 18/0 Quelle Elo Sauteuse "Profi Cuisine" Edelstahl 18/0 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Elo Sauteuse "Profi Cuisine" Edelstahl 18/0 BAUR Elo Sauteuse "Profi Cuisine" Edelstahl 18/0 1 Woche 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Elo Sauteuse Profi Cuisine, Edelstahl 18/0, Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Elo Sauteuse "Profi Cuisine" Edelstahl 18/0 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Elo Sauteuse "Profi Cuisine" Edelstahl 18/0 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
ELO Sauteuse 24cm "Profi Cuisine" Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Elo Profi Cuisine Sauteuse 24 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Elo Profi Cuisine Sauteuse 24 cm

Die Elo Profi Cuisine Sauteuse 24 cm ist ein Must-Have für jede Küche, das Design und Funktionalität auf einzigartige Weise vereint. Ob Sie ein erfahrener Koch sind oder gerade erst Ihre Leidenschaft für das Kochen entdecken, dieses hochwertige Kochgeschirr wird Ihre Erwartungen übertreffen. Mit seiner optimalen Größe und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten bietet es die perfekte Grundlage für eine Vielzahl von Gerichten.

Elo Profi Cuisine Sauteuse 24 cm Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir
von Jürgen P. November 2024

Kann man gut gebrauchen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
240 °C
Maße & Gewicht
24 cm
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram