ZWILLING Pro Induktion Bratentopf 20 cm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Topf zeichnet sich durch einen robusten 3-lagigen Edelstahlkorpus aus, der für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
• Mit einem Bakelit-Griff ausgestattet, bleibt dieser auch bei hohen Temperaturen angenehm kühl und gewährleistet eine sichere Handhabung.
• Der Glasdeckel mit Silikonrand bietet nicht nur Einblick in den Kochprozess, sondern verfügt auch über zwei praktische Ausgießmöglichkeiten.
• Die innenliegende Messskala erleichtert das Abmessen von Flüssigkeiten direkt im Topf.
• Für eine vielseitige Anwendung ist der Topf für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion.
• Er ist spülmaschinen- und backofenfest bis 150 °C, was die Reinigung und Handhabung enorm erleichtert.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
89,45 €
Ø 76 €
61,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
89,45 €
Ø 76 €
61,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 89,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Serie PRO Bratentopf 20 cm 3,0 Liter INDUKTION 1a-Neuware ZWILLING Serie PRO Bratentopf 20 cm 3,0 Liter INDUKTION 1 - 3 Werktage 89,45 € Versand kostenfrei Gesamt 89,45 € → zum Angebot
• Stew pot, 20 cm | rund | 18/10 Stainless Steel ZWILLING Pro Amazon Stew pot, 20 cm | rund | 18/10 Stainless Steel ZWILLING Pro 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
• ZWILLING Pro Bratentopf 20 cm, 18/10 Edelstahl ZWILLING ZWILLING Pro Bratentopf 20 cm, 18/10 Edelstahl innerhalb von 2-3 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.45 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Serie PRO Bratentopf 20 cm 3,0 Liter INDUKTION ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,45 € Versand kostenfrei Gesamt 89,45 € → zum Angebot
Stew pot, 20 cm | rund | 18/10 Stainless Steel ZWILLING Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
Stew pot, 20 cm | rund | 18/10 Stainless Steel ZWILLING Pro Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Bratentopf 20 cm, 18/10 Edelstahl ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht ZWILLING Pro Induktion Bratentopf 20 cm

Perfektion in der Küche mit dem ZWILLING Pro Induktion Bratentopf 20 cm

Der ZWILLING Pro Induktion Bratentopf 20 cm ist ein unverzichtbarer Helfer für alle, die Wert auf hochwertiges Kochgeschirr legen. Mit seiner optimalen Wärmeleitung und den durchdachten Details macht er jede Kochsession zu einem Vergnügen.

ZWILLING Pro Induktion Bratentopf 20 cm Test

2/5
★★☆☆☆ Misleading description and photos
CzarCzar Juli 2023

Die Beschreibung besagt 3L und auch die Fotos zeigen einen 3L-Topf, aber obwohl technisch gesehen das, was Sie erhalten, zu 3L passt, im Gegensatz zu den Fotos wird die Flüssigkeit bis zum Rand sein und es gibt keine 3L-Markierung, der Topf ist offensichtlich 2L. Der einzige Grund, warum es keine Ein-Stern-Bewertung ist, ist die Tatsache, dass es sich anscheinend um einen guten Topf handelt, auch wenn er nicht das ist, was ich wollte.

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bratentopf, Induktions-Topf
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
30,7 cm
20 cm
3 Liter
14,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram