Berndes New Roma Topfset 4-teilig Induktions-Topfset

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus vier Töpfen aus hochwertigem Edelstahl.
• Es ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd.
• Die Töpfe sind mit Glasdeckeln und einer Innenskalierung ausgestattet.
• Der Kapselboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,21 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Kochtopf Silber New Roma Ø 20 cm segmueller Berndes Kochtopf Silber New Roma Ø 20 cm in 2 - 4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Berndes Topf-Set aus Edelstahl, poliert - New Roma, Edelstahl Otto Berndes Topf-Set aus Edelstahl, poliert - New Roma, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Berndes 4-teiliges Topfset New Roma, Kochtopf Set aus Edelstahl,... Amazon Marketplace Berndes 4-teiliges Topfset New Roma, Kochtopf Set aus Edelstahl,... 220,21 € Versand kostenfrei Gesamt 220,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Kochtopf Silber New Roma Ø 20 cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Berndes 59041, BERNDES Kochtopf Fleischtopf NEW ROMA 20 cm 3,6 Liter mit Glasdeckel 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
Berndes 059030, Berndes Kochtopf Fleischtopf NEW ROMA 20 cm 3,6 Liter mit Glasdeckel Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Berndes Kochtopfset 4-teilig, Edelstahl, Glasdeckel 059030 , 1 Set = 3 Töpfe, 1 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 86,95 € 86,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 92,84 € → zum Angebot
Kochtopfset 4-teilig cm, Edelstahl, poliert - New Roma - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Berndes Topf-Set aus Edelstahl, poliert - New Roma, Edelstahl Otto Berndes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Berndes Kochtopfset 4-teilig Roma METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Berndes® Kochtopf-Set, 4-teilig, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Berndes 4-teiliges Topfset New Roma, Kochtopf Set aus Edelstahl, induktionsgeeignet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 220,21 € Versand kostenfrei Gesamt 220,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht Berndes New Roma Topfset 4-teilig

Berndes New Roma Topfset 4-teilig: Perfekt für jede Küche

Das Berndes New Roma Topfset 4-teilig ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen. Dieses Set besteht aus vier Töpfen, die aus hochwertigem Edelstahl gefertigt sind und eine lange Wärmespeicherung bieten. Dank der runden Form und der silbernen Farbe passen die Töpfe in jede moderne Küche.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Herdarten

Das Topfset ist für alle gängigen Herdarten geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionsherd. Dies macht es zu einer flexiblen Wahl für jede Küche. Egal, welchen Herd Sie verwenden, dieses Set wird Ihre Kochbedürfnisse erfüllen.

Berndes New Roma Topfset 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Peterelectronik Mai 2021

Die Töpfe sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch effizient in der Wärmeleitung. Ein direkter Vergleich mit einem alten Topf zeigt, dass beide Töpfe die gleiche Zeit benötigen, um 1 Liter Wasser zum Kochen zu bringen. Trotz der kurzen Testdauer konnte die Robustheit der Töpfe nicht beurteilt werden. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Top
Thomas F November 2025

Top Qualität. Mehr brauchst du an Töpfen nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Töpfe von Berndes
Ing R Januar 2025

Handliche Größe,gut zu reinigen. Töpfe werden aber schnell fleckig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unkomplizierte Bestellung
Gabriele a August 2024

Töpfe sind so ausgefallen, wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
4
Eigenschaften
lange Wärmespeicherung
rund
Edelstahl
8tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram