ZWILLING Twin Classic Kochtopf-Set 5-tlg. poliert Induktions-Topfset

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet 5 Kochgeschirrteile, die für die Zubereitung einer Vielzahl von Gerichten geeignet sind.
• die Töpfe sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Haltbarkeit und eine leichte Reinigung ermöglicht.
• Die runde Form der Töpfe sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, was das Kochen effizienter macht.
• Das Set ist für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherde, geeignet, was maximale Flexibilität in der Küche bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,63 €
ab 114,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Topfset 5-tlg. TWIN CLASSIC, silber, Edelstahl Zurbrüggen ZWILLING Topfset 5-tlg. TWIN CLASSIC, silber, Edelstahl 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Zwilling TWIN Classic Topfset 5-tlg Amazon Marketplace Zwilling TWIN Classic Topfset 5-tlg Auf Lager 147,90 € Versand kostenfrei Gesamt 147,90 € → zum Angebot
• Zwilling Topf-Set TWIN CLASSIC, 5-teilig, Edelstahl 18/10, poliert, Edelstahl... Otto Zwilling Topf-Set TWIN CLASSIC, 5-teilig, Edelstahl 18/10, poliert, Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Topfset 5-tlg. TWIN CLASSIC, silber, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Zwilling Kochtopfset Twin, Edelstahl, Metall, 5-teilig, 16 cm,20 cm,16 cm, 2,0 L,3,5 XXXLutz Angebotsinfo 119,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Zwilling TWIN Classic Topfset 5-tlg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,90 € Versand kostenfrei Gesamt 147,90 € → zum Angebot
Kochtopf-Set ZWILLING TWIN CLASSIC - silber moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Kochtopf-Set ZWILLING TWIN CLASSIC Ostermann Angebotsinfo 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Zwilling Topf-Set TWIN CLASSIC, 5-teilig, Edelstahl 18/10, poliert, Edelstahl 18/10 Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Set of 5 Zwilling Twin Classic Polished Pots - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ZWILLING Kochtopf-Set, 5-teilig, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Zwilling Kochtopfset 5-teilig Twin Classic Silber Spülmaschinengeeignet Innere F... Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,63 € Versand kostenfrei Gesamt 160,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht ZWILLING Twin Classic Kochtopf-Set 5-tlg. poliert

Perfektionieren Sie Ihre Kochkunst mit dem ZWILLING Twin Classic Kochtopf-Set 5-tlg. poliert

Für ambitionierte Hobbyköche und Profis gleichermaßen ist das ZWILLING Twin Classic Kochtopf-Set 5-tlg. poliert die ideale Ergänzung für jede Küche. Dieses Set vereint Funktionalität mit Eleganz und ist für eine Vielzahl von Herdarten geeignet, darunter Induktionsherde, Gasherde und Elektroherde. Die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl garantiert Langlebigkeit und eine einfache Reinigung. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet, um jede kulinarische Herausforderung zu meistern.

ZWILLING Twin Classic Kochtopf-Set 5-tlg. poliert Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Zenon J März 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Töpfe
M. M November 2024

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Isabel P November 2024

Schönes Set!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Sascha November 2023

Preis Leistung Klasse. Heizen sehr schnell und gleichmäßig auf. Griffe bleiben kalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd, Massekochfeld
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
5
Eigenschaften
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
16-24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram