LC Power M34-UWQHD-165-C Curved Monitor

• Der Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 34 Zoll und eine Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixeln.
• Er bietet eine Bildwiederholungsrate von 165 Hz und unterstützt FreeSync.
• Die Helligkeit beträgt 350 cd/m² und das Kontrastverhältnis liegt bei 3.000:1.
• Er ist höhenverstellbar, schwenkbar und neigbar und unterstützt die VESA-Norm 75 x 75.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
267,35 €
Ø 267 €
267,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
267,35 €
Ø 267 €
267,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,75 €
ab 267,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, 34" (86,36cm) LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C schwarz Mindfactory LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, 34" (86,36cm) LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 267,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 276,25 € → zum Angebot
• LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C UltraWide QHD... playox LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C UltraWide QHD... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 267,36 € + 4,65 € Versand Gesamt 272,01 € → zum Angebot
• LC-Power M34-UWQHD-165-C UWQHD Curved Amazon Marketplace LC-Power M34-UWQHD-165-C UWQHD Curved Auf Lager 296,16 € Versand kostenfrei Gesamt 296,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.35 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, 34" (86,36cm) LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 267,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 276,25 € → zum Angebot
LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C UltraWide QHD Gaming-Monitor playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 267,36 € + 4,65 € Versand Gesamt 272,01 € → zum Angebot
LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C UltraWide QHD Gaming-Monitor 86,4 cm (34") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 267,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 273,36 € → zum Angebot
LC-Power LC-M34-UWQHD-16, LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, Energieeffizienzklasse: G TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 283,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 288,99 € → zum Angebot
LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, 34" (86,36 cm) LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C UWQHD 165Hz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 294,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 301,61 € → zum Angebot
LC-Power M34-UWQHD-165-C UWQHD Curved Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 296,16 € Versand kostenfrei Gesamt 296,16 € → zum Angebot
LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C Curved 34'' UltraWide QHD Ozeanos Technology Ozeanos Technology Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
LC-POWER LC-M34-UWQHD-165-C, 34" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 302,10 € Versand kostenfrei Gesamt 302,10 € → zum Angebot
LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C (3440 x 1440 Pixel, 34") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 313,73 € Versand kostenfrei Gesamt 313,73 € → zum Angebot
LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, LC-Power LC-M34-UWQHD-165-C, 86,4 cm (34"), 3440 x 1440 Kaufland SNOGARD Angebotsinfo 2-5 Werktage 320,75 € Versand kostenfrei Gesamt 320,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht LC Power M34-UWQHD-165-C

LC Power M34-UWQHD-165-C: Der perfekte Gaming-Monitor

Der LC Power M34-UWQHD-165-C ist ein herausragender Gaming-Monitor, der mit seiner 34-Zoll-Bildschirmdiagonale und einer Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixeln beeindruckt. Dank der Bildwiederholungsrate von 165 Hz und der FreeSync-Technologie bietet er ein flüssiges Spielerlebnis ohne Tearing oder Stottern. Die Kombination aus VA-Panel und einer Helligkeit von 350 cd/m² sorgt für lebendige und klare Bilder.

Ergonomisches Design und flexible Anpassungsmöglichkeiten

Der Monitor verfügt über eine Vielzahl ergonomischer Eigenschaften, darunter eine Höhenverstellbarkeit von 100 mm, einen Schwenkbereich von +/-15° und einen Neigbereich von -5° bis 15°. Diese Funktionen ermöglichen es Ihnen, den Monitor optimal an Ihre Sitzposition anzupassen. Der ultraschlanke Rahmen und die matte Oberfläche verleihen dem Monitor ein modernes und elegantes Aussehen.

LC Power M34-UWQHD-165-C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LC Power M34-UWQHD-165-C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor
Display
3.440 x 1.440 Pixel
165 Hz
VA-Panel
21:9
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 85%, DCI-P3 85%, NTSC 85%, sRGB 99%
8 Bit
3.000:1
1.000.000:1
109,68 ppi
+/-15 °
34 Zoll
DisplayHDR 400
86,36 cm
Ausstattung
Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
100 mm
-5 - 15 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Office, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
52 kWh/1000h
G
Konnektivität
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
809 x 511 x 256 mm
809 x 364 x 124 mm
1.500 R / 1,5 m
7,86 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram