LC Power LC-M30UWFC Curved Monitor

• Der Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 29,5 Zoll und eine Auflösung von 2.560 x 1.080 Pixel.
• Die Bildwiederholungsrate beträgt 200 Hz und die Reaktionszeit liegt bei 7 ms.
• Er unterstützt 16,7 Millionen Farben und hat ein Kontrastverhältnis von 3.000:1.
• Der Monitor ist höhenverstellbar, schwenkbar und neigbar.
• Er verfügt über zwei HDMI 2.0- und zwei DisplayPort 1.4-Anschlüsse.
• Die VESA-Norm 100 x 100 ermöglicht eine einfache Wandmontage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,94 €
Ø 214 €
213,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
213,94 €
Ø 214 €
213,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
ab 213,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LC-Power LC-M30UWFC, 29.5" (74,93cm) LC-Power LC-M30UWFC schwarz 2560x1080 Mindfactory LC-Power LC-M30UWFC, 29.5" (74,93cm) LC-Power LC-M30UWFC schwarz 2560x1080 Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 213,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 222,84 € → zum Angebot
• LC-Power LC-M30UWFC, LC-Power LC-M30UWFC Curved 29,5'' UltraWide FHD 200 Hz... Ozeanos Technology LC-Power LC-M30UWFC, LC-Power LC-M30UWFC Curved 29,5'' UltraWide FHD 200 Hz... 1-3 Werktage 213,95 € Versand kostenfrei Gesamt 213,95 € → zum Angebot
• LC-POWER Computer Monitor 76.2 cm (30) 2560 X 1080 Pixels, LC-M30UWFC Amazon Marketplace LC-POWER Computer Monitor 76.2 cm (30) 2560 X 1080 Pixels, LC-M30UWFC Auf Lager 277,10 € Versand kostenfrei Gesamt 277,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.94 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
LC-Power LC-M30UWFC, 29.5" (74,93cm) LC-Power LC-M30UWFC schwarz 2560x1080 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 213,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 222,84 € → zum Angebot
LC-Power LC-M30UWFC, LC-Power LC-M30UWFC Curved 29,5'' UltraWide FHD 200 Hz Gaming Ozeanos Technology Ozeanos Technology Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,95 € Versand kostenfrei Gesamt 213,95 € → zum Angebot
LC-Power LC-M30UWFC, LC-Power Curved Gaming-Monitor LC-M30UWFC VA/ELED-Display 76,2 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 217,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 221,91 € → zum Angebot
LC-Power Curved Gaming-Monitor LC-M30UWFC VA/ELED-Display 76,2 cm (30") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 217,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 223,01 € → zum Angebot
LC Power LC-M30UWFC, LC Power LC-M30UWFC Gaming Monitor EEK F (A - G) 74.9 cm (29.5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
LC POWER LC-M30UWFC, LC Power LC-M30UWFC Gaming Monitor EEK F (A - G) 74.9 cm (29.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
LC-POWER Computer Monitor 76.2 cm (30) 2560 X 1080 Pixels, LC-M30UWFC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 277,10 € Versand kostenfrei Gesamt 277,10 € → zum Angebot
LC-Power LC-M30UWFC, 76,2 cm (30"), 2560 x 1080 Pixel, UltraWide Full HD, LED, 1 ms, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
LC-POWER LC-M30UWFC, 29.5" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht LC Power LC-M30UWFC

LC Power LC-M30UWFC: Der Curved Monitor für Gaming und mehr

Der LC Power LC-M30UWFC ist ein vielseitiger Curved Monitor, der sich ideal für Gaming, Bild- und Videobearbeitung eignet. Mit einer Bildschirmdiagonale von 29,5 Zoll und einer Auflösung von 2.560 x 1.080 Pixel bietet er ein beeindruckendes Seherlebnis. Die Bildwiederholungsrate von 200 Hz sorgt für flüssige Darstellungen, während die FreeSync-Technologie Tearing und Stuttering minimiert.

Ergonomisches Design und flexible Anpassungsmöglichkeiten

Der Monitor verfügt über eine Vielzahl ergonomischer Eigenschaften, darunter Höhenverstellbarkeit, Schwenk- und Neigefunktion. Der ultraschlanke Rahmen und die V-Form des Standfußes in Schwarz verleihen dem Monitor ein modernes Aussehen. Dank der VESA-Norm 100 x 100 kann der Monitor auch an der Wand montiert werden, was zusätzliche Flexibilität bietet.

LC Power LC-M30UWFC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LC Power LC-M30UWFC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Full HD Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor
Display
2.560 x 1.080 Pixel
200 Hz
VA-Panel
21:9
16,7 Millionen
Bild-in-Bild (PiP), Bild-neben-Bild (PbP)
250 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 83%, DCI-P3 90%, NTSC 85%, sRGB 99%
8 Bit
Edge LED
3.000:1
1.000.000:1
94,19 ppi
7 ms
+/-25 °
48 - 200 Hz
29,5 Zoll
74,93 cm
Eigenschaften
115 mm
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
24 kWh/1000h
F
Konnektivität
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
701 x 536 x 269 mm
701 x 318 x 122 mm
1.500 R / 1,5 m
6,31 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram