Lazer Jackal MIPS KinetiCore matte white black MTB-Helm

• Der Helm wiegt nur 370 g, was ihn besonders leicht und komfortabel macht.
• Er verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Der Magnet-Verschluss erleichtert das An- und Ausziehen des Helms.
• Die Kamera-Halterung ermöglicht es, Ihre Fahrten aufzuzeichnen.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen sorgen für eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
63,99 €
Ø 79 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
63,99 €
Ø 79 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,98 €
ab 63,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lazer BLC2227890240, Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Schwarz S Matte... BikeInn Lazer BLC2227890240, Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Schwarz S Matte... siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Lazer Jackal Kineticore MTB Helm-Weiss-L SportOkay Lazer Jackal Kineticore MTB Helm-Weiss-L sofort lieferbar 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Lazer Jackal, Schwarz, Weiß, Helm, Unisex, Erwachsener, Rennrad fahren,... Kaufland Lazer Jackal, Schwarz, Weiß, Helm, Unisex, Erwachsener, Rennrad fahren,... 4-6 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Lazer Casco Jackal Kineticore Casco Amazon Marketplace Lazer Casco Jackal Kineticore Casco Auf Lager 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Varianten: Lazer Jackal MIPS KinetiCore
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Lazer BLC2227890240, Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Schwarz S Matte White ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Lazer BLC2227890238, Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Schwarz L Matte White Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Lazer Jackal Kineticore MTB Helm-Weiss-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Lazer BLC2227890239, Lazer Jackal Kineticore MTB Helm-Weiss-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Lazer BLC2227890239, Lazer Jackal Kineticore MTB Helm-Weiss-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Lazer Jackal, Schwarz, Weiß, Helm, Unisex, Erwachsener, Rennrad fahren, Einfarbig - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Lazer Casco Jackal Kineticore Casco Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
LAZER Jackal KinetiCore Helm Größe L 58-61 cm Matte White Black MTB Downhill nubuk-bikes Angebotsinfo 2 119,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Lazer Jackal MIPS KinetiCore matte white black

Der Lazer Jackal MIPS KinetiCore matte white black: Sicherheit und Stil vereint

Der Lazer Jackal MIPS KinetiCore matte white black ist ein MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche in Schwarz und Weiß bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit. Der Helm erfüllt die strengen Anforderungen der EN DIN 1078 und wiegt nur 370 g, was ihn besonders leicht und komfortabel macht.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit 19 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Fahrradhelm für eine hervorragende Luftzirkulation, die auch bei intensiven Fahrten für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Das integrierte Belüftungssystem hilft, den Kopf kühl zu halten, während der verstellbare Riemen und das Drehrad-Verstellsystem eine perfekte Passform garantieren.

Lazer Jackal MIPS KinetiCore matte white black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Jackal MIPS KinetiCore matte white black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
19
mit Belüftungssystem, mit Kamera-Halterung, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
370 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram