Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Inhalt in ml: 100 ml Welcher Duft passt zu mir?: Gourmand - orientalisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,33 €
Ø 13 €
10,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,33 €
Ø 13 €
10,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,49 €
ab 12,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml 1-2 Werktage 12,33 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Hayaati Gold Elixir Spray, 100 ml Amazon Marketplace Hayaati Gold Elixir Spray, 100 ml Auf Lager 17,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum Hayaati Gold Elixir, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto Lattafa Eau de Parfum Hayaati Gold Elixir, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.33 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,33 € 123,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 145,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 145 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Lattafa E001-24P-107559, Lattafa Hayaati Gold Elixir 100ml Eau De Parfum Golden Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 14,99 € 149.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 153,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 15,30 € 153 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau De Parfum 100ml (unisex) 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,52 € + 5,80 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Lattafa Hayaati Gold Elixir EDP Spray - 100ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 15,89 € 158.9 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 159,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,99 € 159.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 162,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 16,29 € 162.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100ML Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,15 € 171,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Hayaati Gold Elixir Spray, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum Hayaati Gold Elixir, Glasflakon, Parfüm EDP, Unisex Duft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Lattafa Eau de parfum Eau de Parfum Hayaati Gold Elixir Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,49 € + 5,00 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super Duft 😍 Blinder Kauf
Amoona September 2024

Ich habe dieses Parfum blind gekauft — die beste Entscheidung! Intensiver, aber nicht aufdringlicher orientalischer Duft, warm und ausgewogen, genau richtig für Fans orientalischer Düfte. Sehr angenehm und langanhaltend. Würde ich jederzeit wiederkaufen, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Okay.
Uwe H Juni 2024

Trotzdem nicht mein Geschmack, aber Lattafa ist einfach eine Bank! Sehr gute Qualität und Haltbarkeit, Preis-Leistungsverhältnis top. Probier mal das Liam Grey! 🤓 Cheers.

5/5
★★★★★ Riecht super. Allerdings eher wie one Million men
I. A Oktober 2023

Dieses Produkt begeistert mich! Ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und ein toller Duft. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Ich empfehle es jedoch eher für Männer, da es stark nach One Million riecht. Aber insgesamt wirklich top!.

4/5
★★★★☆ Überraschend guter Duft für kleines Geld – aber nicht für jeden
Alexander S Februar 2026

Zunächst war ich wegen des Preises skeptisch, wurde aber angenehm überrascht. Dieses Eau de Parfum eröffnet frisch-süßlich mit einer deutlichen orientalischen Note und wird nach kurzer Zeit wärmer und weicher. Als Alltagsduft sehr gut tragbar, wirkt es deutlich hochwertiger, als der Preis vermuten lässt. Die Haltbarkeit ist solide — bei mir mehrere Stunden klar wahrnehmbar, danach eher hautnah, für das Geld vollkommen okay.

Auch der Flakon macht optisch einen ansprechenden, nicht billigen Eindruck. Kritikpunkt: Die Duftentwicklung bleibt relativ linear und könnte etwas mehr Tiefe gebrauchen. Die Süße ist Geschmackssache; wer sehr frische oder dezente Düfte bevorzugt, sollte vorab testen. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein gelungener Einstieg in orientalisch angehauchte Düfte.

4/5
★★★★☆ Definitely a Must buy this fall!
T.Cee November 2023

Als jemand mit einer großen Sammlung von arabischen Parfüms hat mich dieses definitiv nicht enttäuscht! Es muss nach der Lieferung definitiv ruhen, um die Trocknungszeit zu verkürzen, aber einmal ausgeruht, ist es ein absolut sanfter Duft für Damen. Ein Blickfang für sicher. Liebe es.

1/5
★☆☆☆☆ Ekliger Duft, den Hype NICHT wert
EKRF August 2023

Ich vermute, dass es sich um eine Fälschung handelt, da dieser Duft stark an Paco Rabanne One Million erinnert. Leider ist er sehr aufdringlich und nichts Besonderes. Nach dem Auftragen bekam ich starke Kopfschmerzen und eine allergische Reaktion.

Wenn ihr Geld sparen wollt, rate ich davon ab, diesen Duft zu kaufen, da er einfach altmodisch riecht. Fans von TikTok sollten dieses Produkt meiden, da es nicht den modernen Standards entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
100 ml
Gourmand, orientalisch
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Vanille, Vetiver
Leder, Pfirsich, Safran
Bergamotte, Grapefruit, schwarze Johannisbeere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram