XerJoff Groove Xcape Eau de Parfum (50ml) Unisex Duft

• 50 ml Flakon für mehrmonatige Nutzung bei täglicher Anwendung
• Eau de Parfum Konzentration ermöglicht intensive Duftentfaltung mit wenigen Sprühstößen
• Unisex-Komposition schafft geschlechtsneutrale Tragbarkeit für individuelle Duftidentität
• Mittelklasse-Segment mit ausgewogener Balance zwischen Volumen und Investition
• Kompaktes Format eignet sich für Reisen und Handgepäck
• Ergiebige Dosierung durch höhere Duftkonzentration gegenüber Eau de Toilette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
105,00 €
Ø 121 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
105,00 €
Ø 121 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 105,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XerJoff Groove Xcape Eau de Parfum 50ml Kaufland XerJoff Groove Xcape Eau de Parfum 50ml 2-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• XERJOFF Eau de Parfum Groove Xcape Otto XERJOFF Eau de Parfum Groove Xcape lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Xerjoff Groove Xcape Parfüm Unisex 50 ml iparfumerie Xerjoff Groove Xcape Parfüm Unisex 50 ml 1-2 Werktage 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
• Blend Groove Xcape Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Blend Groove Xcape Eau de Parfum Nat. Spray 3-4 Werktage 213,70 € Versand kostenfrei Gesamt 213,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
XerJoff Groove Xcape Eau de Parfum 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,00 € 2100,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
XERJOFF Eau de Parfum Groove Xcape Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Xerjoff Groove Xcape Parfüm Unisex 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 152,15 € 3043,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
Blend Groove Xcape Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,70 € 4274,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 213,70 € → zum Angebot
XERJOFF Blend Groove Xcape Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht XerJoff Groove Xcape Eau de Parfum (50ml)

XerJoff Groove Xcape – geschlechtsneutrale Duftidentität

Geschlechtsneutrale Kompositionen schaffen individuelle Duftidentität jenseits klassischer Zuordnungen. Dieses Modell gehört zur Kategorie der Unisex Düfte und bietet mit 50 ml Inhalt eine ausgewogene Größe für regelmäßiges Tragen über mehrere Monate. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Duftentfaltung, die nur wenige Sprühstöße pro Anwendung erfordert. Damit erweist sich der Flakon als praktischer Begleiter, der sowohl im Alltag als auch für besondere Anlässe genügend Reserven bietet.

Konzentration und Dosierung im Fokus

Als Eau de Parfum erreicht das Produkt eine höhere Duftkonzentration als leichtere Eau de Toilette Formulierungen. Diese Intensität entfaltet sich bereits bei sparsamer Anwendung und macht das Produkt besonders ergiebig. Ein 50-ml-Flakon dieser Konzentration begleitet bei täglicher Nutzung typischerweise mehrere Monate, da zwei bis drei Sprühstöße ausreichen. Die höhere Konzentration erfordert jedoch bewusste Dosierung, um ausgewogene Duftpräsenz zu erzielen. Wer subtilere Anwendung bevorzugt, sollte die Sprühmenge entsprechend anpassen. Für Einsteiger in Nischendüfte bietet diese Gebindegröße einen zugänglichen Einstieg ohne sofortige Investition in Großflakons.

XerJoff Groove Xcape Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast XerJoff Groove Xcape Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram