Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum (50ml) Unisex Duft

• 50 ml Flakon als praktisches Mittelformat zwischen Reisegröße und Vorrat
• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung mit sparsamem Verbrauch
• Animalische Duftwirkung schafft markante Präsenz mit Wiedererkennungswert
• Würzige Facetten ergänzen den Charakter durch warme Akzente
• Unisex-Ausrichtung ermöglicht geschlechtsneutrale Tragweise für alle
• Seit 2015 etabliert als gereifte Komposition mit bewährtem Konzept
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,99 €
Ø 156 €
153,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,99 €
Ø 156 €
153,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 153,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml Parfumgroup Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml 1-2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Magnetic Blend 7 Eau de Parfum Spray 90ml Kaufland Magnetic Blend 7 Eau de Parfum Spray 90ml 5 Werktage 158,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 162,24 € → zum Angebot
• INITIO PARFUMS PRIVES Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml Amazon Marketplace INITIO PARFUMS PRIVES Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml Auf Lager 170,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Initio Eau de Parfum Magnetic Blend 7 Otto Initio Eau de Parfum Magnetic Blend 7 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.99 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,99 € 1711,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Magnetic Blend 7 Eau de Parfum Spray 90ml Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 158,25 € 1758,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 162,24 € → zum Angebot
INITIO PARFUMS PRIVES Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Initio Eau de Parfum Magnetic Blend 7 Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,49 € → zum Angebot
INITIO The Magnetic Blends Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Initio Parfums Privés Magnetic Blend 7 Eau de Parfum Unisex 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,00 € 2444,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Magnetic Blend 7 Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,00 € 2444,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Initio Parfums Privés Magnetic Blend 7 Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum (50ml)

Initio Magnetic Blend 7 – animalische Präsenz für jeden Tag

Ein Duft, der gleichermaßen im Büro wie bei abendlichen Veranstaltungen überzeugt, vereint Vielseitigkeit mit Charakter. Dieses Unisex-Eau de Parfum aus dem Jahr 2015 setzt auf eine animalische Duftwirkung, die sich durch würzige Facetten ergänzt. Die Kombination macht das Parfum zu einem Begleiter für unterschiedliche Situationen, während die geschlechtsneutrale Ausrichtung bewusste Duftträger anspricht, die sich nicht auf konventionelle Duftmuster festlegen möchten. Mit 50 ml Inhalt bietet der Flakon eine praktische Größe, die zwischen kompaktem Format für unterwegs und ausreichender Menge für regelmäßige Anwendung ausgleicht.

Eau de Parfum garantiert intensive Duftentfaltung

Die Duftkonzentration als Eau de Parfum positioniert dieses Modell im mittleren Qualitätssegment, wo höhere Parfümölkonzentration gegenüber Eau de Toilette für spürbar längere Präsenz sorgt. Diese Intensität bedeutet konkret, dass bereits wenige Sprühstöße ausreichen, um die animalischen und würzigen Aspekte über Stunden hinweg erlebbar zu machen. Während Eau de Toilette häufiger nachgesprüht werden muss, entfaltet die EDP-Formulierung ihre Wirkung ausdauernder. Für Einsteiger bedeutet dies: Dosierung vorsichtiger ansetzen als bei leichteren Konzentrationen gewohnt. Die intensivere Komposition rechtfertigt den Aufpreis gegenüber niedrigeren Konzentrationen durch sparsamen Verbrauch.

Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
animalisch
2015
50 ml
würzig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram