LAOWA 15mm f4.5 Macro 1:2 Nikon Z Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 2:1 Anzahl Blendenlamellen: 5 Bajonett Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,00 €
Ø 459 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,00 €
Ø 459 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 459,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA Objectif 15mm f/4.5 Grand Angle X0.5 Macro Compatible Avec Nikon Z Amazon Marketplace LAOWA Objectif 15mm f/4.5 Grand Angle X0.5 Macro Compatible Avec Nikon Z Auf Lager 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• LAOWA 15mm 1:4.5 0.5X Macro Nikon Z (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto LAOWA 15mm 1:4.5 0.5X Macro Nikon Z (Manual Focus) (mit Zugabe) Bitte Lieferzeit erfragen. 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• Laowa VEN1545NZ, Laowa 15mm F/4.5 0.5X Weitwinkel-Makro Auto-Blende - Nikon Z... Galaxus Laowa VEN1545NZ, Laowa 15mm F/4.5 0.5X Weitwinkel-Makro Auto-Blende - Nikon Z... 12-14 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• Laowa 4320542-2, LAOWA 15mm f4,5 Macro 1:2 für Nikon Z foto-erhardt Laowa 4320542-2, LAOWA 15mm f4,5 Macro 1:2 für Nikon Z Lieferzeit 1 Werktag 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 15mm f4.5 Macro 1:2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
459 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA Objectif 15mm f/4.5 Grand Angle X0.5 Macro Compatible Avec Nikon Z ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
LAOWA 15mm 1:4.5 0.5X Macro Nikon Z (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Laowa VEN1545NZ, Laowa 15mm F/4.5 0.5X Weitwinkel-Makro Auto-Blende - Nikon Z (Nikon Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Laowa 4320542-2, LAOWA 15mm f4,5 Macro 1:2 für Nikon Z foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Laowa 15mm f/4,5 Macro 1:2 f. Nikon Z foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

LAOWA 15mm f4.5 Macro 1:2 Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 15mm f4.5 Macro 1:2 Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2:1
5
Metall
Festbrennweite
nein
15 mm
Landschaftsfotografie, Makrofotografie, Nahfotografie
schwarz
62 mm
Manueller Fokus
Metall
308 g
4.5
für spiegellose Kameras
32
4,5
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
12,6 cm
Blendenring, Fokusring
Nikon Z
70 mm
11/16
nein
Vollformat
Produkttyp
Makroobjektiv, Superweitwinkel-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram