Landsail 4-Seasons 2 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit.
• Die Reifenbreite von 185 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und Kraftstoffeffizienz.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine optimale Kombination aus Stabilität und Federungskomfort.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und verbesserte Fahrzeugkontrolle.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,44 €
Ø 100 €
99,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,44 €
Ø 100 €
99,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,02 €
ab 99,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Landsail 4-SEASON2 Ganzjahresreifen 185/65 R15 88H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Landsail 4-SEASON2 Ganzjahresreifen 185/65 R15 88H M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
• Sentury-Landsail 4Seasons 2 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail 4Seasons 2 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 99,65 € Versand kostenfrei Gesamt 99,65 € → zum Angebot
• 4-Seasons 2 reifen.de 4-Seasons 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 105,72 € Versand kostenfrei Gesamt 105,72 € → zum Angebot
• LANDSAIL 4-SEASONS 2 185/65R15 88H BSW Reifen24 LANDSAIL 4-SEASONS 2 185/65R15 88H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 109,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.44 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
1x Landsail 4-SEASON2 Ganzjahresreifen 185/65 R15 88H M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
Sentury-Landsail 4Seasons 2 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,65 € Versand kostenfrei Gesamt 99,65 € → zum Angebot
4-Seasons 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,72 € Versand kostenfrei Gesamt 105,72 € → zum Angebot
LANDSAIL 4-SEASONS 2 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Landsail 4-Seasons 2 185/65 R15 88H

Landsail 4-Seasons 2 185/65 R15 88H für ganzjährige Sicherheit

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Vielseitigkeit mit diesem hochwertigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort in allen Wetterbedingungen legen, bietet dieser Reifen hervorragende Traktion sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Seine innovative Gummimischung und das fortschrittliche Profildesign gewährleisten optimale Haftung und Stabilität, unabhängig von der Jahreszeit.

Optimierte Leistung bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an wechselnde Witterungsverhältnisse. Das spezielle Lamellensystem sorgt für verbesserte Griffigkeit auf Schnee und Eis, während die breiten Längsrillen effektiv Wasser ableiten und so das Risiko von Aquaplaning minimieren. Diese ausgewogene Konstruktion ermöglicht eine konstant hohe Leistung und Sicherheit, ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichen Temperaturen.

Landsail 4-Seasons 2 185/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail 4-Seasons 2 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Landsail 4-Seasons 2
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram