Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es gehört zur Serie Lancôme La Vie est Belle, bekannt für ihre luxuriösen Düfte.
• Die Duftkonzentration ist Elixir Eau de Parfum, was für eine intensive und langanhaltende Wirkung sorgt.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Himbeere und Likör, die für einen frischen und fruchtigen ersten Eindruck sorgen.
• Die Basisnote enthält Kakaobutter, Leder und Zeder, die dem Duft eine warme und samtige Tiefe verleihen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,70 €
Ø 74 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,70 €
Ø 74 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
ab 71,70 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme La Vie Est Belle L'Elixir Eau de Parfum 100ml Avesol Lancôme La Vie Est Belle L'Elixir Eau de Parfum 100ml 2-4 tage 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
• Lancôme La Vie Est Belle L'Élixir L' Eau de Parfum 100 ml Damen Mixoutlet Lancôme La Vie Est Belle L'Élixir L' Eau de Parfum 100 ml Damen 2-3 Tage 73,42 € Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
• LANCÔME La vie est belle Elixir Eau de Parfum Flaconi LANCÔME La vie est belle Elixir Eau de Parfum 1-2 Tage 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum La vie est belle Elixir, Neuinterpretation der ikonischen... Otto LANCOME Eau de Parfum La vie est belle Elixir, Neuinterpretation der ikonischen... lieferbar in 3 Wochen 150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.7 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme La Vie Est Belle L'Elixir Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle L'Élixir L' Eau de Parfum 100 ml Damen Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 73,42 € 734,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
LANCÔME La vie est belle Elixir Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 86,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 90,53 € → zum Angebot
Lancôme LE8696, Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 86,63 € 866.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 90,53 € → zum Angebot
Lancôme La Vie st Belle L'Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 947,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 94,79 € 947.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 99,69 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Elixir Eau de Parfum 100 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 96,45 € 964.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,45 € → zum Angebot
Lancôme LE8697, Lancôme La Vie est Belle L'Elixir L'Eau de Parfum Spray Refillable easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 100,99 € 1009.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle L'Elixir Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 1090,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle L'Elixir Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 1090 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
La vie est belle Elixir Eau de Parfum Nat Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,15 € 1131,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (100ml)

Einführung in Lancôme La Vie est Belle L"Elixir Eau de Parfum (100ml)

Lancôme La Vie est Belle L"Elixir Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöses Damenparfum, das 2024 auf den Markt kam. Es gehört zur beliebten Lancôme La Vie est Belle Serie und bietet eine einzigartige Duftkomposition, die sowohl Gourmand- als auch blumige und Fruchtige Noten vereint. Mit einer Menge von 100 ml ist dieses Elixir Eau de Parfum ideal für Frauen, die einen samtigen Duftcharakter bevorzugen.

Verführerische Kopfnote für den ersten Eindruck

Die Kopfnote dieses Parfums besteht aus einer verlockenden Mischung von Bergamotte, Himbeere und Likör. Diese frischen und fruchtigen Aromen sorgen für einen sofortigen, anziehenden ersten Eindruck, der die Sinne belebt und die Neugier weckt. Die Kombination dieser Noten verleiht dem Duft eine lebendige und spritzige Eröffnung.

Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Lancôme La Vie est Belle
Gourmand, blumig, fruchtig
Duft
Kakaobutter, Leder, Zeder
Rose, Veilchenblatt
Bergamotte, Himbeere, Likör
Elixir Eau de Parfum für Frauen
samtig
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram