Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml, ideal für unterwegs.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Himbeere und Likör.
• In der Herznote entfalten sich Rose und Veilchenblatt.
• Die Basisnote enthält Kakaobutter, Leder und Zeder.
• Der Duftcharakter ist samtig und langanhaltend.
• Es gehört zur Serie Lancôme La Vie est Belle und erschien 2024.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,59 €
Ø 45 €
42,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,59 €
Ø 45 €
42,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 45,59 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCÔME La vie est belle Elixir Eau de Parfum Flaconi LANCÔME La vie est belle Elixir Eau de Parfum 1-2 Tage 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• Lancôme LE8699, Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik Lancôme LE8699, Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 45,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 45,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum La vie est belle Elixir, Neuinterpretation der ikonischen... Otto LANCOME Eau de Parfum La vie est belle Elixir, Neuinterpretation der ikonischen... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.59 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
LANCÔME La vie est belle Elixir Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Lancôme LE8699, Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,85 € 1528.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle L'Elixir EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.590,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 47,82 € 1594 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,82 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle L'Elixir Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,97 € 1799,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
Lancôme LE8699, Lancôme La Vie est Belle L'Elixir L'Eau de Parfum Spray Refillable easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 56,99 € 1899.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 57,73 € Versand kostenfrei Gesamt 57,73 € → zum Angebot
La vie est belle Elixir Eau de Parfum Nat Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,86 € 1995,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,86 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Elixir Edp Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 62,49 € 2083 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle L'Elixir Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,50 € 2116.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle L'Elixir Eau de Parfum, 30 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 64,50 € 2150,00 € / 1 l Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle L'Elixir Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.166,33 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 64,99 € 2166.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (30ml)

Entdecken Sie Lancôme La Vie est Belle L"Elixir Eau de Parfum (30ml)

Lancôme La Vie est Belle L"Elixir Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2024 auf den Markt kam. Dieses Parfum ist Teil der beliebten Lancôme La Vie est Belle Serie und bietet eine einzigartige Mischung aus Gourmand-, blumigen und fruchtigen Noten. Es ist ideal für Frauen, die einen samtigen Duftcharakter bevorzugen und nach einem besonderen Parfum suchen, das ihre Persönlichkeit unterstreicht.

Ein Duft, der verführt

Die Kopfnote dieses Parfums besteht aus einer verlockenden Kombination von Bergamotte, Himbeere und Likör, die sofort die Sinne ansprechen. In der Herznote entfalten sich die zarten Aromen von Rose und Veilchenblatt, die dem Duft eine blumige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Kakaobutter, Leder und Zeder sorgt für einen langanhaltenden, warmen und samtigen Abschluss, der den Duft perfekt abrundet.

Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancôme La Vie est Belle L'Elixir Eau de Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Lancôme La Vie est Belle
Gourmand, blumig, fruchtig
Duft
Kakaobutter, Leder, Zeder
Rose, Veilchenblatt
Bergamotte, Himbeere, Likör
Elixir Eau de Parfum für Frauen
samtig
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram