Lancom Advanced VPN Client (Mac)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lancom Advanced VPN Client (Mac) unterstützt mehrere Sprachen und ist somit ideal für internationale Teams.
• Die Installation erfordert nur 50 MB Festplattenspeicher und einen 300 MHz Prozessor.
• Die Einzelplatzlizenz ermöglicht die Nutzung auf einem Gerät durch einen Benutzer.
• Kompatibel mit Apple MacOS X, bietet der Client eine nahtlose Integration in Ihr System.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
76,37 €
Ø 85 €
76,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
76,37 €
Ø 85 €
76,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,02 €
ab 76,37 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancom 61606, LANCOM Advanced VPN Client 61606 (MAC, 1 Licence) anynas Lancom 61606, LANCOM Advanced VPN Client 61606 (MAC, 1 Licence) 1-2 Tage 76,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
• Lancom 61606, LANCOM Advanced VPN Client 61606 (MAC, 1 Licence) xtivate Lancom 61606, LANCOM Advanced VPN Client 61606 (MAC, 1 Licence) 1-2 Tage 76,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
• Lancom Advanced VPN Client (MAC, 1 Licence) Amazon Marketplace Lancom Advanced VPN Client (MAC, 1 Licence) Auf Lager 95,86 € Versand kostenfrei Gesamt 95,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.37 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Lancom 61606, LANCOM Advanced VPN Client 61606 (MAC, 1 Licence) ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 76,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
Lancom 61606, LANCOM Advanced VPN Client 61606 (MAC, 1 Licence) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 76,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
Lancom 61606, LANCOM Advanced VPN Client 61606 (MAC, 1 Licence) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 76,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
LANCOM 61606, LANCOM Advanced VPN Client (Mac) serverhero serverhero.de Angebotsinfo 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 77,87 € + -0,78 € Versand Gesamt 77,09 € → zum Angebot
Lancom 61606, Lancom Lizenz Advanced VPN Client 1 Nutzer Stateful-Inspection Firewall future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 82,79 € Versand kostenfrei Gesamt 82,79 € → zum Angebot
LANCOM 61606, Lancom Advanced VPN Client mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 94,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,58 € → zum Angebot
Lancom Advanced VPN Client (MAC, 1 Licence) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,86 € Versand kostenfrei Gesamt 95,86 € → zum Angebot
LANCOM Systems Firmenzugang 61606 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,38 € Versand kostenfrei Gesamt 96,38 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 1 Benutzer für MAC OS X CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 1 Benutzer für MAC OS X Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client - Lizenz - 1 Benutzer - Mac (61606) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
LANCOM Systems Firmenzugang 61606 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 109,24 € 109,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 115,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom Advanced VPN Client (Mac)

Lancom Advanced VPN Client (Mac) – Sicherheit für Ihr Netzwerk

Der Lancom Advanced VPN Client (Mac) bietet Ihnen eine zuverlässige und sichere Verbindung zu Ihrem Unternehmensnetzwerk. Mit dieser Software können Sie von überall auf Ihre Daten zugreifen, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Die Multilingual-Version unterstützt mehrere Sprachen und ist somit ideal für internationale Teams.

Einfache Installation und Nutzung

Die Installation des VPN Clients ist unkompliziert und erfordert nur minimalen Festplattenspeicher von 50 MB. Der Client ist kompatibel mit PowerPC-Prozessoren und benötigt lediglich einen Prozessortakt von 300 MHz. Das macht ihn zu einer leichten und dennoch leistungsstarken Lösung für Ihre Sicherheitsanforderungen.

Lancom Advanced VPN Client (Mac) Test

5/5
★★★★★ Top
W März 2021

Dieser VPN Client ist zwar nicht billig, aber sehr effektiv. Besonders für Nutzer von Lancom Hardware empfehlenswert, da die Einrichtung einfach und schnell ist. Viele zusätzliche Optionen sorgen für eine individuelle Anpassung. Ein Must-have für sicheres Surfen im Netz.

5/5
★★★★★ Aktuelle Version!
IFH G November 2017

Am Anfang skeptisch wegen möglicher alter Version, aber schnelle Lieferung und einfache Aktivierung des neuesten Produkts haben mich überzeugt. Kundenservice top! Hatte gestern Bedenken, heute schon zufrieden. Danke!.

5/5
★★★★★ Perfektes VPN mit LANCOM Routern
Poreth Juni 2017

Mit einem LANCOM Router harmoniert die Clientsoftware einwandfrei. Die Einrichtung der VPN-Verbindung über Lanconfig ist kinderleicht. Auch Einsteiger sollten problemlos zurechtkommen, allerdings ist etwas Grundwissen über LANCOM Router von Vorteil. Die Auswahl verschiedener Verschlüsselungsarten und die manuelle Konfiguration der Keys sind möglich, obwohl die automatische Einrichtung bereits sehr zuverlässig ist.

Der Client erkennt das passende Medium (LAN, WLAN usw. ) automatisch und der Verbindungsaufbau erfolgt per Knopfdruck. Der LANCOM Client 3. 10 ist kompatibel mit Windows Vista, 7, 8, 8.

1 und 10. Bitte beachten Sie, dass die Produktbeschreibung bei Amazon derzeit nicht korrekt ist. Trotz Meldung an Amazon ist bisher keine Anpassung erfolgt. Besuchen Sie die Produktseite bei LANCOM für weitere Informationen.

5/5
★★★★★ Stabil und Sicher
Thomas Dezember 2016

NCP Client ist als LANCOM Produkt gekennzeichnet. Verlässliche Verbindungen, einfache Konfiguration und viele zusätzliche Einstellungen. Keine Probleme mit der Software bisher. Die Integration mit LANCOM VPN-Routern bietet echten Mehrwert und rechtfertigt den Preis.

5/5
★★★★★ Problemlose Installation unter Windows 7 und Windows 10 - VPN war in wenigen Minuten eingerichtet
Amazon Kunde August 2016

Die Installation der Software auf Windows 7 und Windows 10 verlief reibungslos. Dank des Assistenten im Lancom-Config war der VPN-Zugang schnell eingerichtet. Leider kam es unter Windows 10 mit LTE-Modem zu Verbindungsabbrüchen, die jedoch durch das Setzen eines Registry-Keys nach Rücksprache mit der Lancom-Hotline behoben werden konnten. Seitdem läuft alles wie geschmiert. Schnelle und effektive Lösung für VPN-Zugang mit Lancom-Config.

5/5
★★★★★ Ich liebe das Ding!
Axel S Februar 2014

Der Client mag für einige alleine zu teuer erscheinen, aber in Kombination mit Lancom-Routern im Unternehmensumfeld ist er eine unschlagbare Lösung. Die Null-Aufwand Konfiguration in Verbindung mit Lancom-VPN-Routern macht ihn zum absoluten Traum. Kosten, Einrichtung und Wartungsaufwand zusammen genommen, ist der Client ein echtes Schnäppchen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
VPN Client
Multilingual
Vollversion
Lizenz
1
Einzelplatz
Systemanforderungen
50 MB
PowerPC kompatibel
300 MHz
Apple MacOS X

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram