Lancom Advanced VPN Client Upgrade (10 User) (Multi)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist ein VPN Client, der sichere Verbindungen ermöglicht.
• Die Sprache ist multilingual, was eine globale Nutzung erleichtert.
• Die Lizenzart ist eine Mehrplatzlizenz, ideal für mehrere Benutzer.
• Minimale Systemanforderungen sind 50 MB Festplattenspeicher und ein 32-Bit-Prozessor mit 300 MHz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
485,17 €
Ø 522 €
485,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
485,17 €
Ø 522 €
485,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,23 €
ab 485,17 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 485,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 61604, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (Windows, 10 Benutzer) serverhero LANCOM 61604, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (Windows, 10 Benutzer) 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 485,17 € + -4,85 € Versand Gesamt 480,32 € → zum Angebot
• Lancom 61604, Lancom Advanced VPN Client - Upgrade-Lizenz (61604) Cyclotron Lancom 61604, Lancom Advanced VPN Client - Upgrade-Lizenz (61604) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 486,67 € Versand kostenfrei Gesamt 486,67 € → zum Angebot
• Lancom Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 10 Licences) Amazon Marketplace Lancom Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 10 Licences) Auf Lager 665,46 € Versand kostenfrei Gesamt 665,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
485.17 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
485 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 61604, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (Windows, 10 Benutzer) ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 485,17 € 48.517 € / Stück + -4,85 € Versand Gesamt 480,32 € → zum Angebot
Lancom 61604, Lancom Advanced VPN Client - Upgrade-Lizenz (61604) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 486,67 € 48.667 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 486,67 € → zum Angebot
Lancom 61604, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 10 Licences) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 500,54 € 50.054 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 500,54 € → zum Angebot
Lancom 61604, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 10 Licences) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 500,54 € 50.054 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 500,54 € → zum Angebot
Lancom 61604, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 10 Licences) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 500,54 € 50.054 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 500,54 € → zum Angebot
LANCOM Systems Upgrade 61604 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 524,09 € 524,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Lancom 61604, Lancom Advanced VPN Client Upgrade - 10 Benutzer Windows - 61604 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 526,28 € 52.628 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 526,28 € → zum Angebot
Lancom 61604, Lancom Advanced VPN Client Upgrade 10 User Win, Deutsch / Englisch future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 526,29 € 52.629 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 526,29 € → zum Angebot
LANCOM 61604, LANCOM Systems Upgrade 61604 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 534,57 € 53.457 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 541,46 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client - Upgrade-Lizenz - 10 Benutzer - Win (LS61604) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 543,47 € Versand kostenfrei Gesamt 543,47 € → zum Angebot
LANCOM 61604-ESD, Lancom Advanced VPN Client 10-Benutzer-Upgrade-Lizenz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 549,37 € 54.937 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 558,27 € → zum Angebot
LANCOM 61604, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (WIN, Bulk 10) Netzwerk-Management JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 550,67 € 55.067 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 550,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom Advanced VPN Client Upgrade (10 User) (Multi)

Lancom Advanced VPN Client Upgrade (10 User) (Multi) – Ihre Lösung für sichere Verbindungen

Der Lancom Advanced VPN Client Upgrade (10 User) (Multi) bietet Ihnen eine zuverlässige und sichere Möglichkeit, Ihre Netzwerke zu verbinden. Mit dieser Software können Sie bis zu zehn Benutzer gleichzeitig unterstützen, was sie ideal für kleine bis mittelgroße Unternehmen macht. Die mehrsprachige Benutzeroberfläche sorgt dafür, dass Ihre Mitarbeiter weltweit problemlos auf das System zugreifen können.

Einfaches Upgrade und flexible Lizenzierung

Das Upgrade des Lancom Advanced VPN Clients ist unkompliziert und schnell durchzuführen. Die Lizenzart als Mehrplatzlizenz ermöglicht es Ihnen, die Software auf mehreren Geräten zu installieren, ohne zusätzliche Kosten. Dies bietet Ihnen die Flexibilität, Ihre IT-Infrastruktur effizient zu verwalten und gleichzeitig die Sicherheit Ihrer Daten zu gewährleisten.

Lancom Advanced VPN Client Upgrade (10 User) (Multi) Test

5/5
★★★★★ Perfektes VPN mit LANCOM Routern
Poreth Juni 2017

Die Clientsoftware des LANCOM Routers ist einfach zu verwenden und funktioniert einwandfrei. Mit Lanconfig ist die Einrichtung einer VPN-Verbindung im Handumdrehen erledigt. Sowohl erfahrene Benutzer als auch Neueinsteiger sollten damit zurechtkommen.

Es stehen verschiedene Verschlüsselungsarten zur Auswahl und die Keys können manuell konfiguriert werden. Die automatische Einrichtung ist jedoch bereits sehr sicher (Verschlüsselung und Keys auf hohem Niveau). Der Client wählt das zu verwendende Medium (LAN, WLAN, etc.

) automatisch und die Verbindung kann mit nur einem Knopfdruck hergestellt werden. Der LANCOM Client 3. 10 ist kompatibel mit Windows Vista, 7, 8, 8.

1 und 10. Es wurde darauf hingewiesen, dass die Produktbeschreibung auf Amazon nicht korrekt ist, jedoch bisher keine Änderung vorgenommen wurde.

5/5
★★★★★ Problemlose Installation unter Windows 7 und Windows 10 - VPN war in wenigen Minuten eingerichtet
Amazon Kunde August 2016

Die Installation der Software auf Windows 7 und Windows 10 verlief reibungslos. Dank des Lancom-Config-Assistenten war der VPN-Zugang schnell eingerichtet. Allerdings gab es unter Windows 10 mit einem LTE-Modem (Telekom-Zugang) Verbindungsprobleme, die nach einem Anruf bei der Lancom-Hotline durch Setzen eines Registry-Keys behoben wurden. Jetzt läuft alles problemlos und die VPN-Verbindung bleibt stabil.

5/5
★★★★★ Ich liebe das Ding!
Axel S Februar 2014

Im Unternehmensumfeld und in Kombination mit Lancom-Routern ist dieser Client ein Traum. Die Null-Aufwand Konfiguration mit Lancom-VPN-Routern macht ihn besonders attraktiv. Zusammen mit den niedrigen Einrichtungs- und Wartungskosten ist er ein echtes Schnäppchen.

Ja, alleine betrachtet mag der Client teuer wirken, aber die Leistung und Stabilität, die er bietet, machen ihn jeden Cent wert. Ein Muss für Unternehmen, die auf Zuverlässigkeit und Effizienz setzen.

5/5
★★★★★ Upgrade für LANCOM VPN Client
up April 2013

Für Windows 7 Nutzer ist ein Upgrade auf den VPN Client Version 2. 2 unerlässlich. Gute Neuigkeiten für Besitzer von Version 2. x: Das Upgrade ermöglicht die Nutzung des VPN Clients auch unter Windows 7.

Wichtig: Das Upgrade erhöht die Lizenz um zwei Major-Versionen, also z. B. von 2. 0 auf 2.

2. Besitzer einer 1. x-Version müssen hingegen auf die Version 2. 3 (die aktuelle Version) umsteigen, um Windows 7 nutzen zu können. Ein Neukauf ist in diesem Fall erforderlich.

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig
M. D Mai 2012

Als IT-Berater habe ich bereits über 50 Installationen dieses Produkts durchgeführt und bin von seiner Leistung und dem Funktionsumfang sehr beeindruckt. Obwohl es kostenlose Alternativen gibt, die auch mit Lancom-Routern kompatibel sind, bieten die speziellen Features des Lancom-Clients einen klaren Vorteil. Der IPSec-Standard ist herstellerunabhängig und sorgt für eine sichere Verbindung. Zusätzlich ist der telefonische Support leicht erreichbar und verständlich.

Es ist nicht fair, ein Produkt negativ zu bewerten, nur weil es kostenpflichtig ist - schließlich wird niemand zum Kauf gezwungen. Insgesamt bin ich mit dem Lancom-Client äußerst zufrieden und kann ihn definitiv weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert aber kostet
Sven April 2012

Die Installation und Einrichtung verlief reibungslos. Allerdings war ich enttäuscht, dass der Client zwar keine zusätzlichen Funktionen bietet, aber dennoch lizenziert werden muss. Andere Hersteller wie Astaro haben das besser gelöst, indem der Client kostenlos zur Verfügung steht.

Auch günstigere VPN-Lösungen wie die Fritzbox bieten den Client bereits inklusive, ohne dass eine Lizenz erforderlich ist. Dies könnte besser gelöst werden (der Preis von 90 € ist fast unverschämt), daher nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
VPN Client
Multilingual
Upgrade
Lizenz
Mehrplatz
Systemanforderungen
50 MB
32-Bit
300 MHz
minimale Betriebssysteme
Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram