ESET Smart Security Premium 2019 (3 Geräte) (1 Jahr) Test Passwort-Manager

2 Tests
93/100·sehr gut
2 Testberichte zu ESET Smart Security Premium 2019 (3 Geräte) (1 Jahr)
• Die Software bietet eine Firewall und einen Virenscanner für umfassenden Schutz.
• Mit der Passwortverwaltung behalten Sie stets den Überblick über Ihre Zugangsdaten.
• Der Spamschutz filtert unerwünschte E-Mails effektiv heraus.
• Der Phishing-Schutz bewahrt Sie vor betrügerischen Webseiten.
• Die sichere Dateienvernichtung sorgt dafür, dass gelöschte Daten nicht wiederhergestellt werden können.
• Die Software ist kompatibel mit Windows, Mac, Linux und Android.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
2 Tests
93/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESET Smart Security Premium – 1 Jahr | 1 Gerät IT-Moench ESET Smart Security Premium – 1 Jahr | 1 Gerät Sofort Download 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• ESET Smart Security Premium 2026 Licensix ESET Smart Security Premium 2026 Digitaler Versand 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• ESET Smart Security Premium 2026 it-nerd24 ESET Smart Security Premium 2026 Versand in 30 Sekunden 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• ESET Smart Security Premium 2026 blitzhandel24de ESET Smart Security Premium 2026 1 Werktag 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile1 Punkt

ESET Smart Security Premium 2019 (3 Geräte) (1 Jahr) Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

94%
91 Punkte - sehr gut »Sieger Performance«
PCgo 02/2019 Platz 4 von 12
PCgo

„Das Verhältnis aus Preis und Leistung ist gut, vor allem aber kann die Security-Software aus dem Hause ESET im Bereich des Virenschutzes überzeugen, hier zeigt es eine sehr gute Performance. Wenn es jedoch um die Ausstattung geht, kann das Paket nicht mit den besten Alternativen im Testfeld mithalten.“

91%
91 Punkte - sehr gut »Sieger Performance«
PC Magazin 01/2019 Platz 4 von 12
PC Magazin

„Die Smart Security Premium Suite von ESET hinterlässt unterm Strich einen sehr guten Gesamteindruck im Test. Wie schon auf den ersten drei Plätzen bekommt man auch hier auf dem vierten Platz im Testfeld einen sehr guten Virenschutz geboten. Wenn es jedoch um die Ausstattung geht, dann bewegt sich die Sicherheits-Suite lediglich im Mittelfeld.“

Testbericht ESET Smart Security Premium 2019 (3 Geräte) (1 Jahr)

Umfassender Schutz für Ihre Geräte

ESET Smart Security Premium 2019 (3 Geräte) (1 Jahr) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz für bis zu drei Geräte. Mit Funktionen wie Firewall, Virenscanner und Phishing-Schutz sind Ihre Daten und Ihre Privatsphäre stets gesichert. Diese Security Suite ist kompatibel mit Windows, Mac, Linux und Android.

Erweiterte Sicherheitsfunktionen

Neben den grundlegenden Sicherheitsfunktionen bietet ESET Smart Security Premium 2019 auch erweiterte Features wie Passwortverwaltung und sicheren Zahlungsverkehr. Der integrierte Spamschutz sorgt dafür, dass unerwünschte E-Mails gar nicht erst in Ihrem Posteingang landen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ESET Smart Security Premium – 1 Jahr | 1 Gerät ✓ Bester Preis IT-Moench Angebotsinfo Sofort Download 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
ESET Smart Security Premium 2026 Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
ESET Smart Security Premium 2026 it-nerd24 Angebotsinfo Versand in 30 Sekunden 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
ESET Smart Security Premium 2026 blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ESET Smart Security Premium 2019 (3 Geräte) (1 Jahr)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Firewall, Netzwerkschutz, Passwortverwaltung, Phishing Schutz, Schutz vor Ransomware, Sichere Dateienvernichtung, Sicherer Zahlungsverkehr, Spamschutz, Spiele-Modus, Virenscanner
CD-ROM
Android, Linux, Mac, Windows
Passwort-Manager, Security Suite
ESET Smart Security
Deutsch
Vollversion
Lizenz
3
1
12 Monate
Mehrplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram