Lancom Advanced VPN Client Upgrade (25 User)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist ein VPN Client, der speziell für sichere Verbindungen entwickelt wurde.
• Die Sprache der Software ist multilingual, was eine breite Nutzbarkeit ermöglicht.
• Die Version ist ein Upgrade, das bestehende Installationen erweitert und verbessert.
• Die Lizenzart ist auf Mehrplatznutzung ausgelegt, ideal für Unternehmen mit mehreren Benutzern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.125,11 €
Ø 1.206 €
1.125,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.125,11 €
Ø 1.206 €
1.125,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,69 €
ab 1.125,11 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.125,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 61605, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (Windows, 25 Benutzer) serverhero LANCOM 61605, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (Windows, 25 Benutzer) 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 1.125,11 € + -11,25 € Versand Gesamt 1.113,86 € → zum Angebot
• Lancom LS61605, Lancom Advanced VPN Client - Software - Administration -... Cyclotron Lancom LS61605, Lancom Advanced VPN Client - Software - Administration -... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.128,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,11 € → zum Angebot
• Lancom Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 25 Licences) Amazon Lancom Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 25 Licences) Auf Lager 1.248,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.248,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1125.11 €
Ø 1 Mon.
1.206 €
Tiefstpreis
1.125 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 61605, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (Windows, 25 Benutzer) ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 1.125,11 € 45.0044 € / Stück + -11,25 € Versand Gesamt 1.113,86 € → zum Angebot
Lancom LS61605, Lancom Advanced VPN Client - Software - Administration - Englisch, Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.128,11 € 45.1244 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.128,11 € → zum Angebot
Lancom 61605, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 25x) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.158,03 € 46.3212 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.158,03 € → zum Angebot
Lancom 61605, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 25x) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.158,03 € 46.3212 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.158,03 € → zum Angebot
Lancom 61605, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 25x) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.158,03 € 46.3212 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.158,03 € → zum Angebot
Lancom 61605, Lancom Software Upgrade Windows 10 (61605) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.172,89 € 46.9156 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.172,89 € → zum Angebot
LANCOM Systems Upgrade 61605 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.212,55 € 1212,55 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.218,45 € → zum Angebot
LANCOM 61605, LANCOM Systems Upgrade 61605 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1.236,80 € 49.472 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 1.243,69 € → zum Angebot
Lancom Upgrade Advanced VPN Client (WIN, 25 Licences) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.248,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.248,74 € → zum Angebot
LANCOM 61605, LANCOM Upgrade Advanced VPN Client (WIN, Bulk 25) Netzwerk-Management JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.262,29 € 50.4916 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.262,29 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client - Upgrade-Lizenz - 25 Benutzer Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.262,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.262,29 € → zum Angebot
LANCOM LS61605, Lancom Advanced VPN Client 25-Benutzer-Upgrade-Lizenz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 1.271,03 € 50.8412 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 1.279,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom Advanced VPN Client Upgrade (25 User)

Lancom Advanced VPN Client Upgrade (25 User) – Sicherheit und Flexibilität

Das Lancom Advanced VPN Client Upgrade (25 User) bietet eine zuverlässige und sichere Lösung für Unternehmen, die ihre Netzwerksicherheit verbessern möchten. Mit dieser Software können bis zu 25 Benutzer gleichzeitig auf das VPN zugreifen, was eine flexible und skalierbare Lösung für wachsende Unternehmen darstellt. Die mehrsprachige Benutzeroberfläche erleichtert die Nutzung und Verwaltung der Software.

Einfaches Upgrade und Kompatibilität

Das Upgrade ist speziell für bestehende Nutzer des Lancom Advanced VPN Clients konzipiert und ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Systeme. Es ist kompatibel mit minimalen Betriebssystemen wie Microsoft Windows 2000 und Microsoft Windows XP, was eine breite Einsatzmöglichkeit gewährleistet. Die Installation erfordert nur minimalen Festplattenspeicher von 50 MB und einen 32-Bit Prozessor mit einem Takt von mindestens 300 MHz.

Lancom Advanced VPN Client Upgrade (25 User) Test

5/5
★★★★★ Top
W März 2021

Top-VPN-Client für Lancom-Hardware. Einfache Einrichtung, viele Funktionen. Preis etwas hoch, aber die Qualität überzeugt.

Ein Muss für Lancom-Nutzer. Schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Aktuelle Version!
IFH G November 2017

Ich war skeptisch, ob es sich um die neueste Version handelt, aber nach dem Download und der Aktivierung bin ich sehr zufrieden. Schnelle Lieferung und einfache Installation. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfektes VPN mit LANCOM Routern
Poreth Juni 2017

Die Clientsoftware harmoniert perfekt mit einem LANCOM Router und ermöglicht eine problemlose Einrichtung der VPN-Verbindung über Lanconfig. Sowohl erfahrene Nutzer als auch Laien können das gespeicherte Profil im Client mühelos einlesen. Die Auswahl verschiedener Verschlüsselungsarten und die Möglichkeit zur manuellen Konfiguration der Keys bieten zusätzliche Flexibilität.

Die automatische Einrichtung ist jedoch bereits hochwertig und macht manuelle Anpassungen fast überflüssig. Der Client wählt selbstständig das passende Medium (LAN, WLAN usw. ) und der Verbindungsaufbau erfolgt mit nur einem Knopfdruck.

Bitte beachten: Der LANCOM Client 3. 10 ist mit Windows Vista, 7, 8, 8. 1 und 10 kompatibel, obwohl die Produktbeschreibung bei Amazon falsch ist. Informationen dazu finden Sie auf der Produktseite von LANCOM.

5/5
★★★★★ Stabil und Sicher
Thomas Dezember 2016

Der NCP Client unter dem Label LANCOM bietet stabile und zuverlässige Verbindungen. Die einfache Grundkonfiguration und viele Zusatzeinstellungen machen ihn besonders benutzerfreundlich. Dank des sehr guten Zusammenspiels mit LANCOM VPN-Routern ist der Preis gerechtfertigt.

Keine Probleme mit der Software bisher. Auch wenn VPN-Verbindungen direkt im Betriebssystem konfigurierbar sind, bietet der NCP Client einen echten Mehrwert.

5/5
★★★★★ Problemlose Installation unter Windows 7 und Windows 10 - VPN war in wenigen Minuten eingerichtet
Amazon Kunde August 2016

Die Installation der Software verlief problemlos unter Windows 7 und Windows 10. Mit dem Assistenten im Lancom-Config wurde das VPN-Profil schnell eingerichtet. Allerdings gab es Probleme unter Windows 10 mit einem LTE-Modem im Laptop, da die VPN-Verbindung nach 30 Sekunden abbrach.

Ein Anruf bei der Lancom-Hotline führte zur Lösung: Ein Registry-Key musste gesetzt werden. Seitdem läuft alles reibungslos.

5/5
★★★★★ Ich liebe das Ding!
Axel S Februar 2014

Der Client mag teuer erscheinen, aber in Kombination mit Lancom-Routern im Unternehmensumfeld ist er ein absoluter Traum. Die Null-Aufwand Konfiguration mit Lancom-VPN-Routern macht ihn besonders attraktiv. Zusammen mit dem geringen Einrichtungs- und Wartungsaufwand ist der Client ein echtes Schnäppchen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
VPN Client
Multilingual
Upgrade
Lizenz
Mehrplatz
Systemanforderungen
50 MB
32-Bit
300 MHz
minimale Betriebssysteme
Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram