Lancom Advanced VPN Client (Win) (1 User)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: VPN Client Sprache: Multilingual Anzahl User: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
71,99 €
Ø 81 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
71,99 €
Ø 81 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,66 €
ab 71,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 61600, LANCOM Advanced VPN Client (Windows) serverhero LANCOM 61600, LANCOM Advanced VPN Client (Windows) 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 71,99 € + -0,72 € Versand Gesamt 71,27 € → zum Angebot
• Lancom 61600-ESD, Lancom Advanced VPN Client Lizenz ESD Download Win (61600-ESD) future-x Lancom 61600-ESD, Lancom Advanced VPN Client Lizenz ESD Download Win (61600-ESD) Per Download verfügbar 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Lancom 61600, LANCOM Advanced VPN Client 61600 (WIN, 1 Licence) anynas Lancom 61600, LANCOM Advanced VPN Client 61600 (WIN, 1 Licence) 1-2 Tage 72,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 61600, LANCOM Advanced VPN Client (Windows) ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 71,99 € + -0,72 € Versand Gesamt 71,27 € → zum Angebot
Lancom 61600-ESD, Lancom Advanced VPN Client Lizenz ESD Download Win (61600-ESD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Per Download verfügbar 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Lancom 61600, LANCOM Advanced VPN Client 61600 (WIN, 1 Licence) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 72,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
Lancom 61600, LANCOM Advanced VPN Client 61600 (WIN, 1 Licence) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 72,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
Lancom 61600, LANCOM Advanced VPN Client 61600 (WIN, 1 Licence) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 72,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
Lancom 61600, Lancom Advanced VPN Client - Software - Firewall/Security - Englisch, Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Brocon Shop 61600, Brocon Shop Lancom Advanced VPN Client (Win) ESD Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 80,08 € Versand kostenfrei Gesamt 80,08 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client - Lizenz, Vollversion - 1 Benutzer - Windows - Englisch, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Lancom Systems LS61600 Vollversion, 1 Lizenz Windows Sicherheits-Software Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
LANCOM 61600-ESD, LANCOM 61600 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 1 Benutzer für Windows CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 92,32 € Versand kostenfrei Gesamt 92,32 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 1 Benutzer für Windows Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 92,32 € Versand kostenfrei Gesamt 92,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lancom Advanced VPN Client (Win) (1 User) Test

5/5
★★★★★ Perfektes VPN mit LANCOM Routern
Poreth Juni 2017

Die Clientsoftware von LANCOM arbeitet ausgezeichnet in Kombination mit einem LANCOM Router. Dank Lanconfig ist die VPN-Verbindung schnell eingerichtet – einfach das gespeicherte Profil in den Client einfügen und schon kann es losgehen! Zwar ist etwas Wissen über LANCOM Router von Vorteil, doch auch Einsteiger können die Einrichtung leicht meistern. Die Software bietet verschiedene Verschlüsselungsoptionen, und manuelle Keys können ebenfalls konfiguriert werden. Dennoch bietet die automatische Einrichtung bereits ein hohes Sicherheitsniveau.

Der Client wählt selbstständig das verwendete Medium wie LAN oder WLAN, und der Verbindungsaufbau erfolgt auf Knopfdruck. Ein wichtiger Hinweis zur Produktbeschreibung: LANCOM Client 3. 10 ist mit Windows Vista, 7, 8, 8. 1 und 10 kompatibel. Dies wurde bereits bei Amazon gemeldet, jedoch sind keine Änderungen vorgenommen worden.

5/5
★★★★★ Problemlose Installation unter Windows 7 und Windows 10 - VPN war in wenigen Minuten eingerichtet
Amazon Kunde August 2016

Die Installation der Software unter Windows 7 und 10 verlief ohne Schwierigkeiten. Mit dem Assistenten im Lancom-Config erstellte ich schnell ein VPN-Profil und hatte den Zugang in wenigen Minuten eingerichtet. Allerdings trennte sich bei Nutzung eines LTE-Modems (Telekom) unter Windows 10 die VPN-Verbindung nach etwa 30 Sekunden. Ein Anruf bei der Lancom-Hotline klärte, dass ein Registry-Key gesetzt werden muss.

Jetzt funktioniert alles einwandfrei und stabil. Ideal für alle, die sicher und schnell arbeiten möchten!.

5/5
★★★★★ Ich liebe das Ding!
Dornroserich Februar 2014

Der Client mag auf den ersten Blick teuer erscheinen, doch im Unternehmensumfeld, besonders mit Lancom-Routern, erweist er sich als echter Gewinn. Die einfache Einrichtung und hohe Stabilität sind beeindruckend. Der größte Vorteil ist die mühelose Konfiguration mit Lancom-VPN-Routern.

Wenn man die Kosten des Clients und den geringen Wartungsaufwand kombiniert, wird er zum echten Preis-Leistungs-Schnäppchen. Ideal für Unternehmen, die Wert auf Effizienz legen!.

5/5
★★★★★ Upgrade für LANCOM VPN Client
up April 2013

Wer auf Windows 7 wechselt, benötigt mindestens den VPN-Client in Version 2. 2. Gute Nachrichten für Nutzer von Version 2. x: Ein Upgrade ermöglicht die Nutzung des VPN-Clients auch unter Windows 7.

Wichtig ist, dass das Upgrade Ihre Lizenz um zwei Hauptversionen anhebt, was Nachpunktversionen bedeutet (z. B. von 2. 0 auf 2.

2). Nutzer einer 1. x-Version müssen leider feststellen, dass diese nicht mit Windows 7 kompatibel ist. In diesem Fall ist ein Neukauf der aktuellen Version 2.

3 erforderlich. Achten Sie darauf, die richtige Version für eine reibungslose VPN-Nutzung zu wählen.

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig
M. D Mai 2012

Als IT-Berater habe ich über 50 Installationen dieses Produkts durchgeführt und bin äußerst zufrieden mit den gebotenen Funktionen und der Leistungsfähigkeit. Zwar existieren auch kostenlose Alternativen, die mit Lancom-Routern kompatibel sind, jedoch bietet der Lancom-Client spezielle Features, die diese nicht bereitstellen. Zudem ist der telefonische Support leicht erreichbar und klar verständlich.

Es erscheint mir nicht gerechtfertigt, ein Produkt aufgrund des Preises schlecht zu bewerten, da der Kauf niemandem aufgezwungen wird. Insgesamt ist es eine lohnende Investition für professionelle Anwender, die mehr als nur die Grundlagen suchen.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert aber kostet
Sven April 2012

Die Installation und Konfiguration sind unkompliziert. Allerdings war ich enttäuscht, dass der Client lizenziert werden muss, obwohl keine herausragenden Funktionen vorhanden sind. Andere Anbieter wie Astaro bieten ihren Client kostenlos an, welcher direkt aus dem Benutzerbereich heruntergeladen werden kann.

Sogar günstigere VPN-Lösungen wie die Fritzbox beinhalten den Client ohne zusätzliche Kosten. Diese Preisgestaltung (90 €) erscheint mir unangemessen, und ich denke, da hätte man eine bessere Lösung finden können. Daher vergebe ich nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
VPN Client
Multilingual
Lizenz
1
Weitere Eigenschaften
Verwendung: Lancom VoIP USB Handset
minimale Betriebssysteme
Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram