NortonLifeLock Norton 360 2020 Standard (1 Gerät) (1 Jahr) (Box) Virenschutz

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
Medientyp: ohne Datenträger Plattform: Android - Mac - Windows - iOS Produkttyp: Virenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,94 €
ab 9,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Norton 360 Standard inkl. 10 GB, 1 Gerät - 1 Jahr, Download software-shop Norton 360 Standard inkl. 10 GB, 1 Gerät - 1 Jahr, Download Versand binnen weniger Minuten per E-Mail 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Norton 360, 1/3/5/10 Geräte, Download Softperten Norton 360, 1/3/5/10 Geräte, Download Versand binnen weniger Minuten per E-Mail 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Norton 360 Standard, 10 GB Cloud-Backup, 1 Gerät 1 Jahr KEIN ABO Licensix Norton 360 Standard, 10 GB Cloud-Backup, 1 Gerät 1 Jahr KEIN ABO Digitaler Versand 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Norton 360 Standard inkl. 10 GB, 1 Gerät - 1 Jahr, Download ✓ Bester Preis software-shop Angebotsinfo Versand binnen weniger Minuten per... 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Norton 360, 1/3/5/10 Geräte, Download Softperten Angebotsinfo Versand binnen weniger Minuten per... 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Norton 360 Standard, 10 GB Cloud-Backup, 1 Gerät 1 Jahr KEIN ABO Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Norton 360 Standard, 10 GB Cloud-Backup, 1 Gerät 1 Jahr KEIN ABO blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
NORTON 360 STANDARD myOEM Angebotsinfo 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
NORTON 21405648, NORTON 360 STD - Norton 360 Standard für 1 Gerät Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
NORTON 360 Standard, 1 User, 1 Jahr (deutsch) e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 19,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Norton 21405648, Norton 360 Standard Sicherheitssoftware Vollversion (PKC) bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Norton 21405258, Norton 360 Standard in der Originalverpackung | 1 Gerät | 1 Jahr Weeklydealz Software Weeklydealz Software Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Norton 360 Standard – 1 Jahr | PC, Mac, Android & iOS IT-Moench Angebotsinfo Sofort Download 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Norton 21405648, Norton 360 STANDARD 10GB GE 1 USER 1 DEVICE 12 Months GENERIC MM (1 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Norton 21405648, Norton 360 Standard Sicherheitssoftware Vollversion (PKC) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,36 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NortonLifeLock Norton 360 2020 Standard (1 Gerät) (1 Jahr) (Box) Test

5/5
★★★★★ Norton halt - bei guten Angeboten immer empfehlenswert
Markus B Januar 2024

Norton ist solide und empfehlenswert bei Rabatten. Die regulären Preise sind jedoch zu hoch. Auf der Suche nach Schnäppchen ist Norton definitiv eine gute Wahl. Die hohen Abo-Kosten können jedoch abschreckend wirken; gerechtere Preise wären wünschenswert.

5/5
★★★★★ Top Virenschutz mit VPN
E. M Januar 2024

Seit Jahren schütze ich unsere PCs mit Norton und bin sehr zufrieden damit. Ich habe mich an Norton gewöhnt und kein anderes Produkt ausprobiert. Norton bietet alles, was ich mir in Bezug auf Schutz und Leistung vorstelle. Schützen Sie Ihren PC heute mit Norton!.

5/5
★★★★★ Flott und einfach
JuZehf Januar 2024

Die Abbuchung des zweiten Jahres bei Norton war schwierig, daher kaufe ich nun lieber bei Amazon. Dort fand ich das gleiche Produkt für nur 20,69 Euro, im Vergleich zu 104,99 Euro bei Norton. Die Zahlung erfolgt direkt und der Lizenzschlüssel wird per E-Mail verschickt.

Einfach kopieren und einfügen, alles funktioniert einwandfrei. Werde meine Produkte jetzt immer bei Amazon kaufen, was für einen reibungslosen Ablauf sorgt.

5/5
★★★★★ Guter Schutz gegen Cyber Kriminalität
DietWied Januar 2024

Die Installation ist simpel und problemlos. Das Programm bietet umfassende Sicherheit vor Angriffen aus dem Darknet, Datenschutz dank VPN und funktioniert einwandfrei ohne Beeinträchtigung anderer Apps. Die Installationsanleitung ist übersichtlich und die Speicherung von Software und Produkt Key in der Amazon Softwarebibliothek ist praktisch.

Eine Registrierung bei NORTON ist erforderlich, jedoch verlängert sich die Lizenz nicht automatisch, was positiv ist. Alles ist einfach, intuitiv und ohne unnötigen Schnickschnack. Eine gute Entscheidung beim Kauf.

5/5
★★★★★ Absolut 1a
Verbraucher Dezember 2023

Ich verwende Norton seit über 20 Jahren und bin sehr zufrieden mit den Versionen ab 2003. Die Software verlangsamt mein Betriebssystem nicht und lässt sich einfach installieren. Ich hatte keinerlei Schwierigkeiten bei der Installation, anders als einige andere Nutzer.

Der Produktschlüssel lässt sich problemlos eingeben und das Programm ist schnell freigeschaltet. Sollte die Spracheinstellung ein Problem darstellen, ist es unkompliziert, die deutsche Version herunterzuladen und zu installieren. Auf diese Weise lassen sich alle möglichen Probleme leicht beheben.

5/5
★★★★★ Original-Norton Pappdeckblatt mit Akt.Code
Dr. M November 2022

Man muss Norton immer noch von der Downloadseite installieren, aber der Pappumschlag mit dem Aktivierungscode ist ordentlicher und haltbarer als ein irgendwo gespeicherter Code auf dem PC oder einem Zettel. Perfekt für die "Buchablage"!.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
ohne Datenträger
Android, Mac, Windows, iOS
Virenschutz
Deutsch
Allgemeines
10 GB
Symantec Norton 360
Lizenz
1
12 Monate
Einzelplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram