Lancom VPN Client Advanced (25 User) (DE)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lancom VPN Client Advanced (25 User) (DE) unterstützt bis zu 25 Benutzer gleichzeitig.
• Die Software ist in deutscher Sprache verfügbar und als Vollversion erhältlich.
• Kompatibel mit Microsoft Windows 2000 und Microsoft Windows XP.
• Minimale Systemanforderungen: 32-Bit oder 64-Bit Prozessor, 300 MHz Prozessortakt, 50 MB Festplattenspeicher.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.797,99 €
Ø 1.778 €
1.666,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.631,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.797,99 €
Ø 1.778 €
1.666,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.631,90 €
ab 1.797,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.666,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 61602, LANCOM Advanced VPN Client (Windows, 25 Benutzer) serverhero LANCOM 61602, LANCOM Advanced VPN Client (Windows, 25 Benutzer) 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 1.797,99 € + -17,98 € Versand Gesamt 1.780,01 € → zum Angebot
• LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 25 Benutzer für Windows CYBERPORT LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 25 Benutzer für Windows 1-3 Werktage 1.799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,99 € → zum Angebot
• LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 25 Benutzer für Windows Computeruniverse LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 25 Benutzer für Windows 1-3 Werktage 1.799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1797.99 €
Ø 1 Mon.
1.778 €
Tiefstpreis
1.667 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 61602, LANCOM Advanced VPN Client (Windows, 25 Benutzer) ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo 5 - 10 Minuten - sofortiger Mailversand 1.797,99 € 71.9196 € / Stück + -17,98 € Versand Gesamt 1.780,01 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 25 Benutzer für Windows CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,99 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client Lizenz für 25 Benutzer für Windows Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,99 € → zum Angebot
Lancom 61602, Lancom Advanced VPN Client - Lizenz - 25 Benutzer (61602) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.800,67 € 72.0268 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.800,67 € → zum Angebot
Lancom 61602, LANCOM Advanced VPN Client (WIN, 25 Licences Bulk) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.848,44 € 73.9376 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.848,44 € → zum Angebot
Lancom 61602, LANCOM Advanced VPN Client (WIN, 25 Licences Bulk) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.848,44 € 73.9376 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.848,44 € → zum Angebot
Lancom 61602, LANCOM Advanced VPN Client (WIN, 25 Licences Bulk) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.848,44 € 73.9376 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.848,44 € → zum Angebot
Lancom 61602, Lancom Advanced VPN Client 25 User Win, Deutsch / Englisch (61602) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.911,98 € 76.4792 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.911,98 € → zum Angebot
LANCOM Systems Firmenzugang 61602 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.935,43 € 1935,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.941,33 € → zum Angebot
Lancom 61602, LANCOM Advanced VPN Client WIN Bulk 25 (61602) IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.973,67 € 78.9468 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.973,67 € → zum Angebot
LANCOM 61602, LANCOM Systems Firmenzugang 61602 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1.974,14 € 78.9656 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 1.981,03 € → zum Angebot
LANCOM Advanced VPN Client - Lizenz - 25 Benutzer - Win - Englisch, Deutsch (LS61602) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.990,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.990,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom VPN Client Advanced (25 User) (DE)

Lancom VPN Client Advanced (25 User) (DE) – Ihre sichere Verbindung

Der Lancom VPN Client Advanced (25 User) (DE) bietet eine zuverlässige und sichere Lösung für Ihre VPN-Verbindungen. Mit dieser Software können bis zu 25 Benutzer gleichzeitig auf das Netzwerk zugreifen, was ideal für mittelständische Unternehmen ist. Die Software ist in deutscher Sprache verfügbar und als Vollversion erhältlich, was eine einfache Installation und Nutzung gewährleistet.

Kompatibilität und Systemanforderungen

Der VPN Client ist mit verschiedenen Windows-Betriebssystemen kompatibel, einschließlich Microsoft Windows 2000 und Microsoft Windows XP. Er benötigt minimale Prozessoren von 32-Bit oder 64-Bit und einen minimalen Prozessortakt von 300 MHz. Der erforderliche Festplattenspeicher beträgt lediglich 50 MB, was die Installation auf nahezu jedem modernen Computer ermöglicht.

Lancom VPN Client Advanced (25 User) (DE) Test

5/5
★★★★★ Top
W März 2021

Dieser VPN Client von Lancom ist zwar nicht preiswert, aber sehr effektiv. Perfekt für Nutzer von Lancom Hardware, da er einfach einzurichten ist und viele zusätzliche Optionen bietet. Ein Must-Have, um die Sicherheit und Privatsphäre zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Aktuelle Version!
IFH G November 2017

Ich war besorgt, dass es sich um eine veraltete Version handeln könnte, da die genaue Version nicht klar aus der Beschreibung hervorgeht. Aber gestern bestellt, heute geliefert, den neuesten Client heruntergeladen und mit dem Code aktiviert :).

5/5
★★★★★ Perfektes VPN mit LANCOM Routern
Poreth Juni 2017

Die Clientsoftware des LANCOM Routers funktioniert reibungslos und einfach zu konfigurieren, insbesondere in Verbindung mit der Lanconfig-Software. Die Einrichtung der VPN-Verbindung ist schnell erledigt, auch für Laien. Verschiedene Verschlüsselungsarten können ausgewählt werden, obwohl die automatische Einrichtung bereits sehr sicher ist. Der Client wählt das beste Medium für die Verbindung selbstständig aus und der Aufbau erfolgt mit einem einfachen Knopfdruck.

Der LANCOM Client 3. 10 ist kompatibel mit Windows Vista, 7, 8, 8. 1 und 10. Es wurde bemerkt, dass die Produktbeschreibung auf Amazon nicht korrekt ist, jedoch wurde dies bislang nicht korrigiert. Insgesamt ein zuverlässiges und benutzerfreundliches Produkt für VPN-Verbindungen, insbesondere in Kombination mit einem LANCOM Router.

5/5
★★★★★ Stabil und Sicher
Thomas Dezember 2016

Der NCP Client unter dem LANCOM Label bietet stabile und zuverlässige Verbindungen. Die Grundkonfiguration ist einfach und es gibt viele Zusatzeinstellungen. Bisher hatte ich keine Probleme mit der Software. Die Integration mit den LANCOM VPN-Routern bietet einen echten Mehrwert, der den Preis rechtfertigt. Obwohl viele VPN-Verbindungen direkt im Betriebssystem konfigurierbar sind, bietet der NCP Client ein sehr gutes Zusammenspiel.

5/5
★★★★★ Problemlose Installation unter Windows 7 und Windows 10 - VPN war in wenigen Minuten eingerichtet
Amazon Kunde August 2016

Mit der Lancom-Software konnte ich problemlos ein VPN-Profil erstellen und in nur wenigen Minuten meinen VPN-Zugang einrichten. Die Installation auf Windows 7 und Windows 10 verlief reibungslos. Allerdings kam es unter Windows 10 mit einem LTE-Modem zu Problemen, die VPN-Verbindung brach nach kurzer Zeit ab. Nach einem Anruf bei der Lancom-Hotline und dem Setzen eines Registry-Keys lief alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Ich liebe das Ding!
Axel S Februar 2014

Der Preis allein für den Client mag hoch erscheinen, jedoch im Unternehmensumfeld mit Lancom-Routern ist er eine ausgezeichnete Investition in Bezug auf Einrichtung und Zuverlässigkeit. Der größte Vorteil ist die mühelose Konfiguration mit Lancom-VPN-Routern. Alles in allem ist der Client mit den Gesamtkosten für Einrichtung und Wartung ein echtes Schnäppchen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
VPN Client
Deutsch
Vollversion
Lizenz
Mehrplatz
Systemanforderungen
32-Bit, 64-Bit
50 MB
300 MHz
minimale Betriebssysteme
Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram