La Vague LV-HD240 LED-Beamer

• 168 Zoll maximale Bilddiagonale für raumfüllendes Heimkino-
• 30.000 Stunden LED-Lebensdauer eliminiert Lampenwechsel-Kosten
• 2.000 ANSI-Lumen Helligkeit für abgedunkelte Räume optimiert
• 1.280 x 720 Pixel HD-Ready liefert klare Filmdarstellung
• Projektionsabstand 1,2–5,1 Meter passt in verschiedene Raumgrößen
• HDMI und VGA-Eingänge verbinden moderne und ältere Geräte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 149,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA VAGUE LV-HD240 WI-FI LED-Projektor LED-Beamer (2000 lm, 1000:1, 1920 x 1080... Otto LA VAGUE LV-HD240 WI-FI LED-Projektor LED-Beamer (2000 lm, 1000:1, 1920 x 1080... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• LA VAGUE LED-Projektor LV-HD240 Wi-Fi netto-online LA VAGUE LED-Projektor LV-HD240 Wi-Fi 2 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• LA VAGUE LED-Projektor LV-HD240 Wi-Fi Marktkauf.de LA VAGUE LED-Projektor LV-HD240 Wi-Fi 2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• LA VAGUE LV-HD240 WiFi LED-Projektor weiß - Weiß Kaufland LA VAGUE LV-HD240 WiFi LED-Projektor weiß - Weiß 3-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
LA VAGUE LV-HD240 WI-FI LED-Projektor LED-Beamer (2000 lm, 1000:1, 1920 x 1080 px, ✓ Bester Preis Otto Lifestyle Delights (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
LA VAGUE LED-Projektor LV-HD240 Wi-Fi netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
LA VAGUE LED-Projektor LV-HD240 Wi-Fi Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
LA VAGUE LV-HD240 WiFi LED-Projektor weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
LA VAGUE LED-Beamer "LED-Projektor LV-HD240 Wi-Fi", weiß, Beamer BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 239,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,94 € → zum Angebot
La Vague LV-HD240 (HD, 2000 lm) (16219523) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht La Vague LV-HD240

La Vague LV-HD240 kombiniert HD-Auflösung mit großformatiger Projektion

Der LED-Beamer liefert mit 1.280 x 720 Pixeln eine HD-Ready-Auflösung, die Filmabende und Präsentationen auf bis zu 168 Zoll Bilddiagonale ermöglicht. Diese native Auflösung eignet sich für Heimkino-Einsteiger, die ohne Kompromisse bei der Schärfe große Projektionsflächen nutzen möchten. Die LED-Lampentechnologie kombiniert solide Bildqualität mit wartungsarmem Betrieb und positioniert das Gerät im Einstiegssegment für private und gelegentliche geschäftliche Anwendungen.

Langlebige LED-Technologie senkt Betriebskosten nachhaltig

Die verbaute LED-Lampe erreicht eine Lebensdauer von 30.000 Stunden und eliminiert damit den kostenintensiven Lampenwechsel herkömmlicher Projektoren. Bei durchschnittlich drei Stunden Betrieb täglich entspricht dies über 27 Jahren Nutzungsdauer. Die 2.000 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglicht Projektionen in abgedunkelten Räumen mit klarer Darstellung, während die LED-Technologie sofortige Betriebsbereitschaft ohne Aufwärmphase bietet. Dieser Vorteil zeigt sich besonders bei spontanen Filmabenden oder kurzen Business-Präsentationen, wo klassische Lampenbeamer Wartezeiten erfordern.

La Vague LV-HD240 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Vague LV-HD240? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Beamer
Bild
1.280 x 720 Pixel
168 Zoll
Konnektivität
HDMI, Mini Jack Ausgang, USB Typ A 2x, VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
2.000 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Optik
manuell
1,2 - 5,1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram