Acer Vero HL6810 3D-Beamer

• Projiziert gestochen scharfe Bilder mit einer 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für detailreiche Darstellungen auf großen Leinwänden.
• Bietet eine beeindruckende Bilddiagonale von bis zu 300 Zoll (7,62 m) für ein echtes Kinogefühl im eigenen Zuhause.
• Erzeugt dank Laser-Technologie und 4.000 ANSI-Lumen helle, kontrastreiche Bilder mit einer Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden.
• Unterstützt verschiedene HDR-Formate wie HDR10 und HLG für eine verbesserte Dynamik und Farbwiedergabe.
• Verfügt über praktische Funktionen wie 360°-Projektion, Lens-Shift und Keystone-Korrektur für flexible Aufstellungsmöglichkeiten.
• Bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit HDMI 2.0b, USB und optionalem WLAN für eine einfache Integration in bestehende Heimkino-Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
899,00 €
Ø 956 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.367,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
899,00 €
Ø 956 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.367,33 €
ab 899,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810 4K Beamer mit 4000 Lumen für brilliante visunext DE Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810 4K Beamer mit 4000 Lumen für brilliante Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810: 4K UHD Laserbeamer mit 4.000 Lumen für Beamer-Discount Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810: 4K UHD Laserbeamer mit 4.000 Lumen für Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Acer Beamer HL6810 4000 Lumen DLP Amazon Marketplace Acer Beamer HL6810 4000 Lumen DLP Auf Lager 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
• Acer Vero HL6810 - DLP-Projektor - Laser - tragbar LED-Beamer Otto Acer Vero HL6810 - DLP-Projektor - Laser - tragbar LED-Beamer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
956 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810, 4000 ANSI Lumen, DLP, UHD 4K (3840x2160), ✓ Bester Preis Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810 4K Beamer mit 4000 Lumen für brilliante visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810: 4K UHD Laserbeamer mit 4.000 Lumen für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810 4K Beamer mit 4000 Lumen für brilliante edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Acer HL6810 Beamer, 3840 x 2160 4K UHD, 4000 Lumen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810 DLP Laser Beamer 4.000 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 960,08 € + -4,80 € Versand Gesamt 955,28 € → zum Angebot
Acer Vero HL6810 DLP Laser Beamer 4.000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 960,09 € Versand kostenfrei Gesamt 960,09 € → zum Angebot
Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810 - MR.JX511.006 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 998,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.005,18 € → zum Angebot
Acer MR.JX511.006, Acer Vero HL6810 (4000 lm) (MR.JX511.006) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 998,29 € Versand kostenfrei Gesamt 998,29 € → zum Angebot
Acer Vero HL6810 - DLP-Projektor - Laser - tragbar - 4000 lm - 3840 x 2160 - 16:9 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.028,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,11 € → zum Angebot
Acer Vero HL6810 - DLP-Projektor - Laser - tragbar LED-Beamer Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
Acer Beamer HL6810 4000 Lumen DLP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Vero HL6810

Acer Vero HL6810 - Beeindruckende 4K-Projektion für Heimkino-Enthusiasten

Erleben Sie atemberaubende Bildqualität in Ihrem Wohnzimmer mit diesem hochmodernen 4K-Beamer. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Detailschärfe und lebendige Farben, die selbst anspruchsvolle Cineasten begeistern. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und HDR-Unterstützung entfaltet sich jede Szene in atemberaubender Klarheit und Brillanz. Tauchen Sie ein in eine Welt voller visueller Perfektion, die Ihren Filmabend zu einem unvergesslichen Erlebnis macht.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für maximalen Komfort

Dieser Beamer passt sich mühelos Ihren räumlichen Gegebenheiten an. Dank der 360°-Projektion und der Lens-Shift-Funktion mit vertikaler Anpassung um ±55% finden Sie immer die perfekte Position für Ihr Heimkino-Setup. Die Keystone-Korrektur in vertikaler und horizontaler Richtung (±30°) sorgt für ein stets rechteckiges Bild, selbst bei schwierigen Aufstellbedingungen. Mit einer Bilddiagonale von 30 bis 300 Zoll projizieren Sie kinoreife Bilder auf nahezu jede Fläche – vom intimen Heimkino bis zur großen Leinwand für Filmabende mit Freunden.

Acer Vero HL6810 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Vero HL6810? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
weiß
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
HDR HLG, HDR10, High Dynamic Range (HDR), Sport Modus
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9, 4:3
50.000:1
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
Eigenschaften
29 dB
360°-Projektion, HDMI-CEC, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion
Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
250 Watt
155 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, USB Typ A, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
HDMI 2.0b
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
3.200 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
304 mm
3,2 kg
119 mm
226 mm
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
vertikal (±55%)
digital (2 fach), optisch (1,3 fach)
1,15 - 1,50 :1
Software
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram