La Prairie Radiance Nocturnal Balm (60ml) Nachtcreme

• Balsam-Textur verschmilzt sanft mit der Haut für intensive Nachtpflege
• Für alle Hauttypen und reife Haut mit Anti-Aging-Fokus geeignet
• Glättende und regenerierende Wirkung während der nächtlichen Erholung
• Revitalisiert Gesicht und Hals für einheitliches Pflegeergebnis
• Strahlender Teint durch abgestimmte Wirkstoff-Kombination
• 60ml im Tiegel für dosierte Entnahme der Nachtcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
499,99 €
Ø 511 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.042,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
499,99 €
Ø 511 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.042,65 €
ab 499,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm 60ml Joybuy (joybuy.de) La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm 60ml Lieferzeit 1-2 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm 60 ml, Grundpreis: € 9.383,17... SUPERSHOP La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm 60 ml, Grundpreis: € 9.383,17... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 562,99 € Versand kostenfrei Gesamt 562,99 € → zum Angebot
• LA PRAIRIE, Pure Gold Radiance Nocturnal Balm, 60 ml. Amazon Marketplace LA PRAIRIE, Pure Gold Radiance Nocturnal Balm, 60 ml. Auf Lager 659,99 € Versand kostenfrei Gesamt 659,99 € → zum Angebot
• la prairie Körperpflegemittel Pure Gold 60ml Otto la prairie Körperpflegemittel Pure Gold 60ml lieferbar in 3 Wochen 1.042,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.042,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
511 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm 60ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 499,99 € 8333.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm 60 ml, Grundpreis: € 9.383,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 562,99 € 9383.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 562,99 € → zum Angebot
La Prairie Pure Gold Collection Nocturnal Balm Nachtcreme 60 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 574,46 € 9574.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 574,46 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01417-12, La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm 60 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 592,99 € 9883.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 596,98 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01417-12, La Prairie Pure Gold Nocturnal Balm 60 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 595,55 € 9925.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 595,55 € → zum Angebot
LA PRAIRIE, Pure Gold Radiance Nocturnal Balm, 60 ml. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 659,99 € Versand kostenfrei Gesamt 659,99 € → zum Angebot
La Prairie 01382-90, La Prairie Nocturnal Balm (re) (60 ml, Nachtcreme) (01382-90), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 670,42 € 11173.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 670,42 € → zum Angebot
la prairie Pure Gold Radiance Night Revitalizing Balm (Nocturnal Balm) 60 ml Damen, Kaufland FragranceVK Angebotsinfo 9-12 Werktage 680,00 € 11333.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 680,00 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01417-12, La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm 60 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 703,41 € 11723.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 703,41 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01417-12, La Prairie - Pure Gold Nocturnal Balm - Nachtcreme (60ml), niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 780,00 € 13000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 780,00 € → zum Angebot
La Prairie Pure Gold Radiance Nocturnal Balm nährendes Nachtbalsam zum Stärken der NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 784,40 € 13073.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 784,40 € → zum Angebot
La Prairie 01417-12, LA PRAIRIE Gesichtscreme - Pure Gold Nocturnal Balm 60ml Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 1.040,00 € 17333.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 1.040,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Prairie Radiance Nocturnal Balm (60ml)

La Prairie Radiance Nocturnal Balm (60ml) – samtweiche Balsam-Textur für die Nachterholung

Die Balsam-Textur dieses Nachtpflegeprodukts verschmilzt mit der Haut und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl. Anders als leichte Gele oder Seren setzt dieser Balsam auf eine reichhaltigere Konsistenz, die sich gezielt während der nächtlichen Regenerationsphase entfaltet. Die Formulierung verbindet mehrere Pflegeeffekte: Sie glättet die Hautoberfläche, revitalisiert müde wirkende Partien und unterstützt die natürliche Erneuerung über Nacht. Für Gesicht und Hals konzipiert, eignet sich die Nachtpflege besonders für reife Haut, ist aber für alle Hauttypen formuliert. Die Tiegel-Verpackung ermöglicht eine dosierte Entnahme der cremigen Textur.

Anti-Aging-Wirkung während der nächtlichen Regeneration

Nachtcremes unterscheiden sich von Tagespflege durch ihre Abstimmung auf den körpereigenen Erneuerungszyklus. Während der Schlafphasen regeneriert sich die Haut intensiver als tagsüber – dieser Balsam nutzt dieses Zeitfenster mit seiner regenerierenden und glättenden Wirkung. Die Anti-Aging-Formulierung zielt auf mehrere sichtbare Zeichen der Hautalterung: Feine Linien werden gemildert, die Hautstruktur verfeinert sich, und der Teint wirkt am Morgen erholter. Für reife Haut ab etwa 40 Jahren liefert das Produkt eine intensivere Pflege als klassische Feuchtigkeitscremes. Die revitalisierende Wirkung zeigt sich besonders bei regelmäßiger Anwendung – einmal täglich vor dem Schlafengehen aufgetragen, entfaltet der Balsam seine volle Wirkung über mehrere Stunden.

La Prairie Radiance Nocturnal Balm (60ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Prairie Radiance Nocturnal Balm (60ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für reife Haut
Nachtcreme
Gesicht, Hals
Nachtpflege
La Prairie Pure Gold Collection
Eigenschaften
Balsam
Tiegel
anti-aging, glättend, regenerierend, revitalisierend, strahlender Teint
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram