Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat (50ml) Gesichtsfluid

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2-Phasen-Formulierung vereint wässrige und ölige Komponenten für intensive Feuchtigkeitsversorgung
• Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit und polstert feine Linien optisch auf
• Mandelöl und Thermalwasser pflegen und beruhigen Hautirritationen nachhaltig
• Vegane Clean-Beauty-Formulierung ohne Mineralöl, Parabene und Silikone
• Für alle Hauttypen bei müder Haut und abgespanntem Teint
• Leichte Fluid-Textur zieht schnell ein ohne öligen Film
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
23,91 €
Ø 26 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
23,91 €
Ø 26 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 23,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANS SOUCIS DEEP MOIST DEPOT 2-Phasen Feuchtgkeitskonzentrat 50 ml basler-beauty.de SANS SOUCIS DEEP MOIST DEPOT 2-Phasen Feuchtgkeitskonzentrat 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 23,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
• Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat 50 ml Beautywelt Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat 50 ml 26,57 € Versand kostenfrei Gesamt 26,57 € → zum Angebot
• Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat 50 ml Serum Shop Apotheke Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat 50 ml Serum 3-5 Werktage 27,65 € Versand kostenfrei Gesamt 27,65 € → zum Angebot
• Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phase Moisturizing Concentrate Gesichtsfluid Flaconi Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phase Moisturizing Concentrate Gesichtsfluid 1-2 Tage 29,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.91 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
SANS SOUCIS DEEP MOIST DEPOT 2-Phasen Feuchtgkeitskonzentrat 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,57 € Versand kostenfrei Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat 50 ml Serum Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,65 € 553,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,65 € → zum Angebot
Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phase Moisturizing Concentrate Gesichtsfluid Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
SANS SOUCIS Deep Moist Depot – 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,56 € 631,20 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
SANS SOUCIS 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat, ORANGE GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Testbericht Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat (50ml)

Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat – intensive Feuchtigkeitsversorgung für jeden Tag

Morgens nach der Reinigung oder abends vor der Nachtpflege sorgt dieses 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat für einen Frischekick. Die Formulierung vereint wässrige und ölige Komponenten, die vor jeder Anwendung zusammengeschüttelt werden. Das Ergebnis ist eine leichte Emulsion, die schnell einzieht und dabei intensive Feuchtigkeit spendet. Mit Hyaluronsäure, Mandelöl und Thermalwasser kombiniert das Konzentrat drei komplementäre Inhaltsstoffe für alle Hauttypen. Die vegane Formulierung verzichtet auf Mineralöl, Parabene und Silikone. Besonders bei abgespanntem Teint oder müder Haut entfaltet sich die ausgleichende Wirkung spürbar.

Hyaluronsäure und Mandelöl für sichtbar geglättete Konturen

Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und polstert feine Linien optisch auf. Das Mandelöl ergänzt diese Wirkung mit pflegenden Lipiden, die der Haut ein geschmeidiges Gefühl verleihen. Thermalwasser beruhigt gleichzeitig Hautirritationen und unterstützt die natürliche Hautbarriere. Diese Kombination macht das Konzentrat zu einer flexiblen Lösung für verschiedene Pflegebedürfnisse. Die fluidartige Textur verteilt sich und hinterlässt keinen öligen Film. Während leichtere Formulierungen schneller einziehen, bietet diese ausbalancierte Zusammensetzung sowohl sofortige Frische als auch länger anhaltende Pflege. Das Konzentrat eignet sich für Routine-Aufbauer, die ihre bestehende Gesichtspflege um einen gezielten Feuchtigkeitsbooster ergänzen möchten.

Sans Soucis Deep Moist Depot 2-Phasen Feuchtigkeitskonzentrat (50ml) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Unbekannt Juli 2021

Tut meiner Haut gut…leicht, für den Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deep Moist
Heinz Z Juni 2021

ist sehr gut wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
alle Hauttypen
Gesichtsfluid
mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei, vegan
Eigenschaften
Emulsion, Fluid
Flasche
ausgleichende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung
Hyaluronsäure, Mandelöl, Thermalwasser
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram